Трейлер китайского мультфильма «Хрустальное небо вчерашнего дня»
1.9K1.9K открытий

У меня большие сложности с тем чтобы смотреть китайские "онямэ", в глаза стразу бросается отсутствие единого стиля, странная палитра, корявая анимация, нетипичная постановка сцен.
Порой совершенно глупые диалоги и онямэ ужимки героев выглядят нелепо.
Причинно следственные связи нарушены и всё так странно и непривычно, что ты заново осознаёшь смысл маркировки "Made in China".
Нет, есть неплохие вещи, но это большая редкость, ну очень большая.
Однажды я решил глянуть Jikkenhin Kazoku: Creatures Family Days, обычно я не читаю описание и прочее, так что только на пятой серии понял что что-то не так. Рисовка практически не выдавала себя и была вполне хороша, хотя были странные моменты, но все говорили на японском, так что я ничего не заподозрил.
Главная проблема заключалась в сюжете и поведении героев, эти элементы были нетипично убоги, я решил глянуть что за студия так лажает, и всё встало на свои места, Китай.
Не поймите меня неправильно, есть убогое аниме с глупыми персонажами и дурацким сюжетом, но даже такой тайтл держит определённый уровень, и как бы небыли китайцы хороши в копировании, всегда где-то есть изъян и налёт вторичности.
Можете бросать в меня тапками, но на мой взгляд, релизить китайские "онямэ", это трата времени, в то врем когда куча годных тайтлов из прошлого, пылятся на полках непочатыми.
Я вот до сих пор не могу понять с чего это все вдруг кинулись фандабить китайщину.
В один прекрасный день, это просто произошло, словно заговор, словно кто-то невидимой рукой понизил планку аудитории.

Ответить

Ну так-то массовое японское аниме - это тоже отнюдь не средоточие мысли и сюжета, к сожалению. Такая же жвачка.
Мне вот без разницы, что я не посмотрю - фансервисный японский ширпотреб или китайский корявый сериал.
Но зато они выпустили "Большую рыбу и Бегонию", так что, по ходу, дело не в том, что не могут, а в том, что массовый зритель потребляет всякое г, поэтому и снимают именно его.

Ответить

Я думаю, что с китайцами просто проще договориться в плане прав.

Ответить