Стивену Спилбергу, выступившему против Netflix, дали отпор

С режиссёром не согласны не только представители компании, но и коллеги по цеху.

Стивену Спилбергу, выступившему против Netflix, дали отпор
7.7K7.7K открытий

Согласен со Спилбергом. Стриминг убивает кино как искусство, смотрящий фильмы дома никогда не сможет получить те же эмоции , что при просмотре в кинотеатре , а из-за этого может не ощутить то , что планировал донести режиссер. например "Аватар" просмотренный дома и в кино это 2 разных фильма, да и кучу таких примеров можно привести.

Ответить

ты же рофлишь, да?

Ответить

Аватар, где бы ты его не смотрел - пустышка в красивом фантике
при этом в фантике, хоть и красивом, нет абсолютно ничего оригинального

Ответить

То что аватар дома не вставляет, означает лишь то, что это очень красивый фантик без конфетки внутри, в отличии от того же Терминатора например. И это опять же довод в стиле "настоящее кино" = кинотеатр. Но это совсем не так. Это тоже самое что сказать тигр в живой природе потрясающий зверь, а на Дискавери 2/10 жирная кошка полосатая. То, где и как вы видите тигра, никак не влияет на него самого. Не поймите неправильно, я сам очень люблю ходить в кино. Но кинотеатры это лишь одна из форм приобщения к киноискусству. То что их(форм) будет становится больше и неизбежно и необходимо.

Ответить

"не сможет получить те же эмоции , что при просмотре в кинотеатре"

Конечно не сможем! Ведь дома мы не можем получить столько эмоций:

- ведь это так круто когда позади тебя сидит ребенок и постоянно стучит ногами по твоей спинке;
- ведь это так круто когда сосед справа начинает храпеть;
- ведь это так круто когда сосед слева купил вонючих чипсов со вкусом "кулифорнии" и запахом тухлой рыбы... ах да! у него же ведь еще пивко и перегар от вчеращнего...

Ответить

Это может относится только к фильмам, которые делают всю ставку на красивый визуал и больше ничего зрителю предложить не могут. Собственно, это и есть Аватар.
Если фильм все же делает ставку на историю, то разницы от просмотра дома или в кинотеатре не будет никакой.
Собственно, хожу в кинотеатры только потому что лень ждать фильмы по 2-3 месяца в диджитал релизе и жду когда стримонговые сервисы победят и все фильмы будут сразу выходить в онлайн.
Более того скажу, это не такое уж и далекое будущие. И будь уверен, неизбежное. Кинотеатры, безусловно, останутся, просто не в таком количестве и будут исключительно для любителей большого экрана, вроде вас.

Ответить

К примеру, все картины студии Ghibli я смотрел дома в одиночестве и даже представить не могу, как смотрел бы их в огромном зале. При этом я люблю кинотеатры, но некоторые картины всё же предпочтительно смотреть дома, а демонизация стрим-сервисов а-ля "стриминг убивает кино как искусство", простите, какая-то хуйня.

Ответить

Че, и актёрская игра с сюжетом тоже динамически подстраиваются?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить