Alita Challenge: пользователи сети запустили флешмоб с призывом посмотреть «Алиту» вместо «Капитана Марвел»

Однако, где кончается поддержка фильма и начинаются политические споры, понять трудно.

Alita Challenge: пользователи сети запустили флешмоб с призывом посмотреть «Алиту» вместо «Капитана Марвел»
36K36K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

принес нечто новое, были и хищные города, которые поражали свои сеттингом и идей...

"Скажите, пожалуйста: неужели в романе «Мир-кольцо» мир-кольцо способен являться идеей романа?! Честное слово, мы оба впадаем в депрессию, когда некоторые читатели нам рассказывают: "Олди, в вашем романе «Путь Меча» чудесная идея – у вас мечи разговаривают!»
То есть, правоверный фан берет некую сущность, которую называет сперва фантастической идеей, затем просто идеей книги, и постепенно, шаг за шагом выводит ее в ранг идеологии текста, главной мысли (чувства, мироощущения) автора. И зря. Лазер – это не идея. В книге «Гиперболоид инженера Гарина» может, скажем, звучать идея: "Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно". Может идти речь об идее ответственности изобретателя за свое изобретение в социальном смысле. Может быть прописан крах человека, возжелавшего стать сверхчеловеком. Мы меньше всего намерены сейчас вас просвещать – каждый прочтет книгу и сам выстроит себе идею.
Так что ж тогда означает для книги лазер?
Что берет фан, называя это идеей?!
Это ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ДОПУЩЕНИЕ.
...
Инструмент для достижения поставленной цели.
А правоверный фан берет этот вспомогательный, технический элемент, задача которого подчеркнуть наиболее остро, под неожиданным углом, те или иные социальные, личностные, Бог знает какие черты книги – и возводит в ранг ИДЕИ…"

(с) "Вечные песни о главном, или Фанты для фэнов" Олди

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить