«Я играю по нотам, но это не значит, что мне нравится мелодия»: Марк Хэмилл о текущей трилогии «Звёздных войн»

Актёра расстроило развитие сюжета франшизы.

«Я играю по нотам, но это не значит, что мне нравится мелодия»: Марк Хэмилл о текущей трилогии «Звёздных войн»
22 показа
31K31K открытий
11 репост
Комментарий удалён модератором

Да вспомнить Елистратова, он главный фанат 8 эпизода. То что там банально повествование и логика сломаны его не беспокоит, зато ему нравятся режиссерские финты в пещере с зеркалом и зацикленной Рей.

Ответить

Я.

Не бейте, ааа, не надо! Больно же! Дайте объяснить, ай! Да дайте объяснить!!!

— Это реально красивый визуал.
— Это второй фильм в истории, где 3D используют как надо — не кидая всякое говно в глаза, а создавая объём каждому кадру.
— Это наконец что-то новое (не всё, но многое) в продолжении от Дисней, что явно лучше стагнации или само-повтора (хотя и его тут хватает).
— Это реально классные бои на световых мечах, брутальные и резкие, прям смак.
— Это грамотно расставленные Чеховские ружья (не все, половинка, что уже хорошо).
— Это довольно много годных режиссёрских приёмов (мне реально стало интересно увидеть его трилогию, где ему не придётся раскапывать то УГ, что оставил Абрамс).

В итоге, хорошие ли это Звёздные Войны? Нет, ни в коем разе. Но и хороших Звёздных Войн мало — из первых двух трилогий достойными можно назвать лишь половину и у тех есть минусы (Джа-Джа, плюшевые мишки, песок, он грубый и жёсткий). Тем не менее, у этого фильма больше плюсов, чем минусов, а лучшим ЗВ всегда будут Рыцари Старой Республики от BioWare, имхо.

Ай-ай, да харе бить меня уже, ууу, су..!!!

Ответить

В целом скорее доволен, хоть и не так сильно, как ожидал.

Недавно пересмотрел, абстрагируясь от ударных волн бомбящих задниц, и смог сделать кое-какие выводы.

Райан Джонсон норм как сценарист, но вот по режиссёрской части есть проблемы. Он совершил ту же ошибку, что Лукас в Скрытой Угрозе — перебивал драму плохой комедией, как постановкой некоторых сцен, так и монтажом. Например подзатыльник световым мечом от главного злодея, или когда сцена, где Люку сообщают о смерти Хана Соло, сменяется сценой с нигером в пластиковом пакете, из которого струйками течёт вода. Это с виду мелочи, но они сильно влияют на восприятие, и начинают раздражать.

А что касается сюжетных решений — то там всё нытьё у одних сводится к тому, что сценаристы не сделали как хотели фаны, а у других к непониманию лора. Вот никто не портит Звёздные Войны сильнее, чем их преданные фаны. Ведь они хотят еще одну Оригинальную Трилогию. Я её раз сто смотрел, нахер мне ещё одна такая же? Мне нравятся приквелы за их самобытность, что они реально другие по сравнению с ОТ. Они этим и запоминаются. А тут в восьмом эпизоде стоило только отойти от самокопирования в сторону самобытности, так начался массовый разрыв задниц. И Марк Хэмилл поддерживает негодование этих людей. Тех же самых, что в своё время затравили юного Джека Ллойда и довели до дурки. За которого сам же Хэммил заступался. Я не очень его понимаю.

Ответить

Таких довольно много. Ты вспомни, сколько срачей было (и будет). По сути — 50 на 50.

Ответить

Я в целом доволен, 8 эпизод мне так вообще (вот шок то!) понравился

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в ВК есть группа на 170k персон, большая часть из которых фанатики, которые вас порвут за любое негативное слово в сторону 8го эпизода!! Хоть ты по полочкам разложи каждую секунду косячного творения эти фанатики будут до последнего вздоха твердить о святости Райана Джонсона и его умном сценарии.. который никтошеньки не понял.

Так что да.. таких много, к сожалению.

Ответить

Показываю себя.

Ответить

Я доволен. Райан Джонсон вообще по-мужски продавил всех этих гиков и снял такой же трэш, в хорошем смысле слова, каким были остальные фильмы серии.

Ответить

Мне понравились новые фильмы. На этом у меня все.

Ответить

Мне понравился. Познакомился с ЗВ году так в 95. В целом по ощущениям после 8го эпизода были похожие ощущения как после первого знакомства со вселенной. И после неприятных 1-2-3, странного 7го и очень странного роуга, 8й для меня стал приятным возвратом к истокам.

Ответить

Я доволен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Привет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я доволен новыми фильмами)

Ответить

Мне оч 7й эпизод понравился. От 8го и вбоквеля про планы ЗС протошнился. Но я и оригинальные 4-6 не люблю.

Ответить