Минкульт объяснил, почему «Королевскому корги» предложили новую дату релиза
Обновление Редактор «Ведомостей» Ксения Болецкая пояснила в разговоре с DTF, что Минкульт пока что просто прокомментировал исходную ситуацию, а финальное решение по картинам всё ещё не принято. Судя по агрегаторам сеансов, кинотеатры планируют расписание на четверг без обеих картин.
Минкульт объяснил, почему «Королевскому корги» предложили новую дату релиза
22 показа
30K30K открытий

В Минкульте пояснили, что действуют в рамках закона, согласно которому «если на одну дату заявлено два фильма схожей тематики (жанра), один из которых ранее уже получил прокатное удостоверение (за шесть и более месяцев до премьеры), Минкультуры указывает прокатчику, который подал документы позднее, на необходимость выбора другой даты». При этом прокатное удостоверение выдаёт само ведомство.То есть по сути все-равно получается, что само ведомство и контролирует кто когда получит удостоверение и соответственно когда будет показываться.

Ответить

красиво сделали, да)?

Ответить

Вообще есть мнение, что это Вольга намеренно полезла в залупу в этой ситуации, потому что они когда покупали Корги для показа прекрасно знали, что на этой дате будет стоять российский мультфильм, и что Минкульт будет освобождать ему дату проката. А полезли они по той причине, что без этого всего новостного хайпа хуй кто бы знал вообще про существование этого мульта, который они собрались прокатывать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это называется "друзьям - всё, врагам - закон" или что-то в этом роде.

Ответить