Минкульт объяснил, почему «Королевскому корги» предложили новую дату релиза
Обновление Редактор «Ведомостей» Ксения Болецкая пояснила в разговоре с DTF, что Минкульт пока что просто прокомментировал исходную ситуацию, а финальное решение по картинам всё ещё не принято. Судя по агрегаторам сеансов, кинотеатры планируют расписание на четверг без обеих картин.
Минкульт объяснил, почему «Королевскому корги» предложили новую дату релиза
22 показа
30K30K открытий

Я во всей этой истории не пойму один жирный момент. Гурвинек — проект международный. Во всех странах его уже показали в кино, до нас дошёл только сейчас (что уже странно). В прокатном удостоверении дата начала показа - 9 августа прошлого года. Так причём тут 7 марта вообще? Это настолько подозрительно на всех уровнях, что просто идите нахуй

Ответить

Ну, вот он на фестивале, например, в августе 2018.

Ответить

Как выше писали, у минкульта тёрки с фирмой, создавшей "Смерть Сталина" и теперь "Королевского корги", поэтому, мне кажется, они просто откопали кусок говна, который так никто в свое время и не показал, и решили поднасрать, возможно, зная, что те ребята планируют что-то на весенние детские каникулы.

#заговор

Ответить

upd: пока писал ошибся, на кинопоиске стоит вообще 2017 год. Но тем не менее, где они были все это время и почему только сейчас?
С другой стороны тут такой же вопрос к Корги, он должен был выйти еще 16 января.

Оба мультфильма сдвигают даты чтобы потом пересраться за релиз, прекрасно.

Ответить