Глава Marvel Studios объяснил, почему в фильмах кинокомпании скучные злодеи

Студия знает о своих скучных антагонистах, но на это есть объективные причины.

8.9K8.9K открытий
Ответить

В Темном Рыцаре были одновременно и интересные злодеи, и внятные герои. Просто это Марвел.

Ответить

тёмный рыцарь (вся трилогия) по сути не совсем-то уж и чистопородный кинокомикс, ибо там всё вольная интерпретация Ноланом. и, мне кажется, только так можно по-настоящему интересные фильмы по комиксам снимать, ибо форматы комиксов и фильмов несколько разные. как нельзя снять хорошей киноадаптации книги без дополнительной переработки материала, так и с комиксами идентично должно работать. адаптация в лоб никогда не работает: достаточно посмотреть на посредственные экранизации книг, игр, комиксов.

Ответить

Ещё объяснил бы почему музыка такая невзрачная и все фильмы похожи друг на друга

Ответить

разбор причины. к сожалению, такая беда не только у марвел

Ответить

Могу сказать про музыку. Есть такой термин в кинопроизводстве - temp music. Суть в том, что музыку специально делают невзрачной, чтобы потом её можно было легко подкорректировать и использовать в другом фильме. То есть от фильма к фильму один и тот же мотив меняют настолько минимально, чтобы нельзя было засудить за плагиат, но не более. Режиссер нанимает композитора и говорит ему: "Сделай так, как в том фильме". И композитору не нужно ломать голову над новой темой Звездных Войн или Гарри Поттера, которые люди даже во сне могут напевать, а всего лишь внести небольшие изменения в "фон", который у всех выветрится из головы так же быстро, как и исходный "фон" до этого. Просто потому что музыку вообще выключить, то на это точно все обратят внимание :)

Ответить

"антагонисты нужны только в качестве декораций." Видать, и сюжеты с логикой тоже. И как там говорится, "злодей - это отражение героя"?

Ответить

Ронан и Земо как причины, вот только Ронан все же ужасен, а Земо вышел отличным закадровым манипулятором, еще и жив остался что редкость для злодея у Marvel

Ответить

Если я правильно понимаю то земо это тот чел что до последних минут был в фильме, и которого вроде пантера грохнул?

Ответить

Нормальный фильм про супергероев ровно один — Watchmen (Хранители) https://plus.kinopoisk.ru/film/252641/
Всех остальных клоунов можно спокойно определить на помойку.

Ответить

Локи - очень даже отличный злодей получился.
Танос хорош.

Ответить

Чем он хорош то? Тем что сидит на своем стуле и выдает 1-2 фразы за последние лет 5?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

DC, надеюсь ты просто перечислил злодеев из кинокомиксов, а не из Марвел. Просто Зод из DC :)

Ответить

В старых мультсериалах из девяностых у них были три харизматичных злодея - Доктор Дум, Амбал и Отто Октавиус.

Ответить

И это сказано при том что в двух из трех сериалов в MCU совершенно шикарны. Удивительно почему злодеи фильмов не дотягивают до Фиска и Киллгрейва. Вроде как вселенная одна а при том что масштаб у сериалов кардинально меньше, злодеи- невероятно харизматичные.

Ответить

Киллгрейв?! Вы серьезно? Как злодей, он какой-то глупый и нелогичный. Это просто харизма Теннанта, на ней всё и держится.

Ответить

В теме не шарю. Но все фильмы с американскими героями интересны только Злодеями. Не гг, ни сюжет, не интересны. Их там и нет. Есть взрывы, истеричные крики и американский флаг. Потом монолог на пол фильма смысл которого что наши победили, а потом они поебались. Рашен, Водка, Матрешка калинка калинка мая.

Ответить