«Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса впервые экранизируют — в качестве сериала Netflix

В производстве адаптации романа будут участвовать сыновья колумбийского писателя.

Габриэль Гарсиа Маркес
Габриэль Гарсиа Маркес

Онлайн-кинотеатр Netflix объявил, что приобрёл права на экранизацию культового произведения «Сто лет одиночества», впервые опубликованного в 1967 году.

По книге поставят сериал, который будут снимать на родине автора — в Колумбии, причём полностью на испанском языке. Исполнительными продюсерами проекта станут сыновья Маркеса — Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча.

Десятилетиями наш отец отказывался продавать права на экранизацию «Ста лет одиночества». Он верил, что книгу невозможно адаптировать в рамках художественного фильма или на любом другом языке, кроме испанского.

Но наступил «золотой век» сериалов, которые не уступают по качеству «большому» кино. Талантливых сценаристов и режиссёров всё больше, а мировые аудитории с удовольствием смотрят программы на иностранных языках.

Поэтому сейчас самое время начать работу над адаптацией, которую увидит множество зрителей Netflix.

Родриго Гарсиа Барча, сын Габриэля Гарсиа Маркеса, кинорежиссёр и оператор

События романа «Сто лет одиночества» разворачиваются в вымышленном городке Макондо на протяжении нескольких десятилетий. Книга рассказывает о семействе Буэндиа — от его основателя до последних представителей рода.

Произведение считается одним из ключевых в творчестве Маркеса и в жанре магического реализма как такового, который смешивает обыденность с фантастическими элементами.

Когда именно начнутся съёмки экранизации, на данный момент неизвестно, как и то, кто займётся постановкой. Однако в разговоре с колумбийским изданием El Tiempo Гарсиа Барча заявил, что сериал может выйти уже в 2020 году.

Габриэль Гарсиа Маркес скончался в 2014 году, когда ему было 87 лет. Он был известен не только своими литературными произведениями, но и работой журналиста и издателя, и был удостоен Нобелевской премии в 1982-м.

Материал дополнен редакцией
10K10K открытий
57 комментариев
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

один хуй итог один - не останется никого. все было зря. Ничего не имеет смысла.

Ответить

Краткое содержание романа?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хосе Аркадио Буэндиа родил троих детей: Хосе Аркадио Буэндиа, полковника Аурелиано Буэндиа и Амаранту. Хосе Аркадио-младший ушел странствовать, а потом родил сына Аркадио, в то время как полковник Аурелиано ушел воевать, родил сына Аурелиано Хосе и 17 других сыновей, которых, впрочем, убили. Аркадио родил близнецов Хосе Аркадио-второго и Аурелиано-второго (не полковника), а также дочь Ремедиос. Хосе Аркадио-второй занялся профсоюзной деятельностью и сошел с ума. Аурелиано-второй родил Амаранту Урсулу, Хосе Аркадио и Ренату Ремедиос. Рената Ремедиос родила Аурелиано Бабилонью, который согрешил со своей теткой Амарантой Урсулой, отчего родился еще один Аурелиано и вся вселенная схлопнулась. Это если вкратце.

Ответить

и Ребека снова стала есть землю

Ответить