СМИ: пиратам впервые удалось выкачать 4K-копии фильмов с iTunes — защита Apple дала сбой

«Жертвой» распространителей нелицензионного контента вновь стал «Аквамен».

СМИ: пиратам впервые удалось выкачать 4K-копии фильмов с iTunes — защита Apple дала сбой
33 показа
21K21K открытий

Но цены, конечно, офигенные. 399 ₽ это за прокат фильма или полностью в коллекцию? Хотя даже если в коллекцию, всё равно дороже, чем билет в Московских кинотеатрах, не говоря уже о регионах. Естественно с такими ценами им пиратов не победить. Стоило бы это удовольствие 100 ₽ максимум — вот тогда был бы шанс.

Ответить

Хотя даже если в коллекцию, всё равно дороже, чем билет в Московских кинотеатрах, не говоря уже о регионах.

У нас (в Перми) билет в IMAX стоит 460-560 в зависимости от времени и дня недели. Если есть днем работа, то билеты почти на все вечерние сеансы 500+. В обычных 220-310, но 220 крайне редко, в будни и где-нибудь в 9-10 утра, что вообще анрил, и все что днем и позже - 310+. Так что ну такое. Учитывая какое у нас качество обычных кинотеатров (там пора бинокли выдавать), я херею откуда они такую цену высасывают и лучше заплатить даже за аренду фильма эти 300 и никуда не ходить, чем в то подобие кинотеатра что у нас имеются. Экраны мелкие, далеко, звук дубовый, лучше уж дома в 4К на телике глянуть, эффект будет тотже, зато никто ржать, жрать, орать и детей пинающих по спинке не будет. + ходим всегда вдоем, так что сумма резко увеличивается, а сервисы не требуют за второго и третьего платить.

Конечно, это от региона зависит. Например побывал в Чебоксарском кинотеатре, билет 150 рублей, по сути в любое время и день недели. Думал будет вообще трешак, а там такой уютный зал, экран нормального размера, хороший звук, вообще сидел и охеревал что такое вообще возможно за 150, больше чем с самого фильма. При таких бы условиях конечно кинотеатр выиграл, но в конкретно моем случае, тут либо IMAX, либо ну нахер.

Эх, все жду, когда появится нормальный сервис, с большой базой фильмов, и чтобы покупая фильм, я получал фильм с двумя дорожками, оригинальной и дубляжем. Например, в том же гугл надо покупать две копии из-за этого. Хз чо там у эпла, у Яндекса есть обе дорожки, это хорошо, но качество... это же пипец шакалы, камрипы будто смотрю, совсем ужасно. Так что будь такой сервис, я бы не пожелал 400р заплатить после похода в кино, чтобы он был в моей коллекции.

Ответить

Ты на цены дисков с фильмами в качестве 4k посмотри, увидишь, что это реально низкие цены. Даже старые фильмы в несколько раз дороже продают.

Ответить

А может, цены наоборот сейчас низкие, потому что они вынуждены "конкурировать" с пиратами.

Ответить

Я Аватар за сотку на dvd купил, лучше Аватара нет ничего, и я не планирую переплачивать за то, что хуже Аватара

А с таким отношением, только торрент.

*Извините*

Ответить

В коллекцию, и это офигительно дёшево, как и говорят в комментах за 4к-релиз.

Ответить

Удивляют такие цены? А японское порно на двд за 40$ как?)

Ответить

Дак в кино ты один раз посмотришь, а тут можешь хоть десять. Это если в коллекцию. Поэтому за сотку это очень мало, сойдёт только как за доступ на 24 часа.

Ответить

В Яндексе все новинки, в тч Аквамен, стоят 299. Сам смотрю в трех сервисах: itunes, okko и теперь яндекс. Все зависит от того, на каком устройстве собираюсь смотреть (смарт тв без приставки, другой тв с эпл тв, айфон или пс4) и от того у кого какие скидки и предложения. На окко часто с фильмом идут расширенные или удаленные сцены (у айтюнса пока этот сервис не заработал в рф), в айтюнсе куча распродаж, а на яндексе просто самые низкие цены на новинки, но пока что маленькая база фильмов.
В любом случае мне в подмосковье сходить в кино с женой стоит 400+400 за билеты (не аймакс), дома мы за 299-399 смотрим на большом тв в хорошем качестве, правда чуть позже, но это терпимо.

Ответить

399 покупка. 199 прокат на двое суток. Цены падают со временем. Часто бывают распродажи с покупкой за 199.

Ответить