Как «Беверли-Хиллз, 90210» изменил представления о сериалах про подростков и что стало с его звёздами

Франшиза существует с начала девяностых и, кажется, пока никуда не собирается уходить.

Даррен Стар хотел сделать шоу, в котором молодёжь могла узнать себя<br />
99 показов
42K42K открытий

Интересно, а почему всё-таки в голливуде так часто берут актёров под 30 на роль школьников? Лучше "актёрские таланты"?
Летом смотрел ривердейл, было такое чувство, что актёр, который играл Арчи, намного старше учительницы. Пришлось лесть на кинопоиск, актриса оказалась на 15лет старше Арчи.( 21 год против 36)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мало школоты, которая может передать требуемые чувства и эмоции, понять сценический образ. Один актер/актриса за 20 могут сыграть как и ботана, так и звезду школы/колледжа, спортсмена и кучу других образов. Проще решить вопросы с гонораром, договориться, объяснить и направить. Современные актеры всё меньше капризничают и крепче держатся за роль и режиссера.

Но всё это меркнет в сравнении с тем фактом, что за одним школьником-актерам могут стоять отбитые наглухо и жадные родители. Вспомним Один дома - Маколей Калкин и недавний скандал с Фортнайтом с дебильными дёрганиями пузатого мальчугана. Зачем после премьеры, которая сорвет банк и соберёт чертову уйму бабла головная боль с последующими исками, типа, мы требуем больше вашего бабла! А ты не лезь, сопляк! Родители сами знают как поиметь денег с жадных продюсеров и режиссеров из Голливуда. А ещё режиссер педофил! Иск! Иск! Иск!

Есть исключения среди детей-актеров, но их маловато.

Ответить

Потому что даже школьников надо уметь играть, талантливых в таком количестве найти сложно, а актер вполне может отыграть роль качественно

Ответить

Потому что на труд детей, как в США так и во всём остальном мире, накладывается куча регуляций. Наложены ограничения на количество рабочих часов, нужно получить разрешение от родителей, сложности с переработками. Плюсов же от найма несовершеннолетнего работника никаких.

Ответить