Эпизод про «Майкла Джексона» удалят из «Симпсонов»

Это связано с документальным фильмом о певце «Покидая Неверленд».

Эпизод про «Майкла Джексона» удалят из «Симпсонов»

Продюсеры «Симпсонов» решили убрать из официальной ротации серий на ТВ культовый эпизод Stark Raving Dad («Совершенно безумный папа»). Серия пропадёт и из всех остальных источников Fox.

По сюжету эпизода Гомер Симпсон попадает в психиатрическую лечебницу. Там он встречает мужчину по имени Леон Комповски, который считает себя Майклом Джексоном.

Как стало известно уже после премьеры серии, Леона и правда озвучил Майкл Джексон. Певец подарил голос персонажу, однако отказался исполнять для эпизода песню «Happy Birthday Lisa» — её пел Кипп Леннон, который скопировал голос музыканта.

Продюсеры «Симпсонов» решили исключить серию из ротации после релиза документальной картины HBO «Покидая Неверленд». Это фильм режиссёра Дэна Рида, в котором двое мужчин утверждают, что подверглись сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона.

В связи с этим трое продюсеров телешоу единогласно решили удалить серию.

Есть чёткое ощущение, что [изъять серию] — это единственный возможный вариант. С ребятами, с которыми я работаю, мы провели всю жизнь, споря из-за шуток. По поводу этого вопроса мы единогласны.

Джеймс Л. Брукс

Я согласен с Джимом, мне нечего добавить.

Эл Джин

Сам Брукс с сожалением смотрит на сложившуюся ситуацию вокруг эпизода.

Этот эпизод был настоящим золотом. Много замечательных воспоминаний мы в нём зафиксировали, но [документальный фильм про Джексона] не позволяет им остаться [в эфире]. Я против цензуры в любом виде. Но это наше произведение, и мы в праве изъять эпизод.

Джеймс Л. Брукс

Эпизод «Совершенно безумный папа» вышел 19 сентября 1991 года. Он вошёл в третий сезон «Симпсонов».

24K24K открытий
245 комментариев

И после смерти покоя нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так, стоп-стоп.

Серия вышла в 91-м, но до этого момента их как-то не волновало, что Джексона уже обвиняли в растлении несовершеннолетних и они не трогали этот эпизод? Но теперь-то, после смерти певца, всё в корне поменялось?

Ответить

В корне поменялось спустя 10 лет после его смерти)))

Ответить

Ага, совсем криво получается. Я ещё понимаю, если бы это сделали, когда на него дело завели, но сейчас... Это просто демонстрация тоталитаризма.

Ответить