Эпизод про «Майкла Джексона» удалят из «Симпсонов»

Это связано с документальным фильмом о певце «Покидая Неверленд».

Эпизод про «Майкла Джексона» удалят из «Симпсонов»
24K24K открытий

В заключении фбр описано практически всё, что может быть отнесено к доказательствам, прямым или косвенным.
Мало того, что прямых нет, так косвенные смехотворны.
Типа, как те книги с "детской эротикой", которые сми пару лет назад раздули до "ЦЭПЭ У ЖЕКСОНА ДОМА" — на самом деле были арт-работами. То есть, к примеру книга с работами фотографа, и там есть ребёнок на пляже, и она попадает в категорию "рассмотреть".
Но даже с таким подходом, там по сути и рассмотреть то нечего было.
В открытом доступе есть все сведения, всё расследование, все типа улики (типа этих книг), ход следствия и т.п.

Но потом приходит чувак, который мало того, что при жизни МЖ заработал целое состояние и большую известность (особенно среди дэнсеров), так ещё и несколько лет зарабатывал мегабаксы в трибьютах, посвящённых его НАСИЛЬНИКУ.
И вдруг, когда спрос совсем испарился, и видимо денюжки пришлось зарабатывать своими силами (танцорам это после 35 реально сложно какбэ), он вспомнил, что мж его насиловал.

Джексон был очень странным чуваком, но его обвинители, если глянуть пристальнее и с позиции их слов, выглядят ещё страннее. Я молчу про всякие кровавые трусы, или описания сексдействий, будто это фанфик яойный (ну, по прошествии 30 лет, чувак практически смакует все подробности и детали, которые в принципе могли запомниться, конечно, но... в таком количестве, и такие НЕНУЖНЫЕ детали, которые больше подходят для хентайной манги?)
Но, достаточно большая часть фильма буквально рассказывает, о том, что эти чуваки, и в особенности их родители, были аттеншен-хоры. По сути, именно из-за этого они и были так близки, им это льстило. И оба чувака, купаясь в славе и деньгах (ну, не купаясь, но получая их в сотни раз легче чем обычный люд), отрицали всё, и даже защищали МЖ. И в любом интервью видно, как они с лёгкостью отрицают обвинения, и рассказывают какой МЖ клёвый. А теперь, на шоу Опры Уинфри(!), рекламируя свои тренерские/педагогические скилы(!!), они рассказывают, как между тренировками и выступлениями с самим МЖ, их насиловали годами?

Очень херово, что мы живём во время, когда презумпции невиновности не существует. Ты обязан ДОКАЗЫВАТЬ, что ты не виноват, а до тех пор — ты виновен.
Ну и обидно, что эта история связана с человеком, который написал "Billie Jean" ещё 40 лет назад — это иронично, и грустно одновременно.

П.С. Ну а про искусство — это тоже самое, что гнобить актёра, за его персонажа, только наоборот. Про большинство изобретателей и деятелей искусства можно рассказать что-то ужасное, но это не должно касаться их творений.

Ответить