«Чёрный клановец» Спайка Ли — расисты-идиоты и еврей-одиночка

Как «адаптация сценария» оставляет детали за бортом и компенсирует их бредом.

«Чёрный клановец» Спайка Ли — расисты-идиоты и еврей-одиночка
33 показа
5.2K5.2K открытий

Не так давно я посмотрел этот фильм и остался в дичайшем разочаровании.
Актерская игра не впечатляет - тот же Адам Драйвер весь фильм как полено ходит. Хотя я вру. 1 актер там всё же отыграл как надо - Пол Уолтер Хаузер. Вот он отлично сыграл Дебила Джека из Солдат Неудачи.
Вся музыка это незапоминающийся набор поп - песен тех времен, которые зачастую играю вообще не по ситуации. Как сейчас помню сцену где главный герой в попыхах едет к месту действа, а на фоне играет медляк.
Сценарий и сюжет в целом - ну это просто курам на смех. Тут история из того разряда, что если бы главных героев не было, то фильм возможно кончился бы точно так же. Всё кончилась так не потому что герои там что то сделали важное. Все кончилось так потому что злодеи умственно отсталые. И все эти параллельные сцены с "хорошим черным братством" и "плохим белым братством" не задевает вообще никак.
Герои - Мери Сью в чистом виде. Главный герой так вообще как шатл взлетает по карьерное лестнице и может вот прямо всё. Вот он в архиве, вот он уже на работе под прикрытием, вот он уже в отделе расследований, а вот он уже в ККК и т.д. За него вообще не переживаешь и банально не веришь, ибо он всегда сидит в тылу на телефоне по этому на его судьбу становится вообще наплевать. Да и за Адама Драйвера вообще не попереживаешь. Реальная опасность настигает героев только в самом самом конце фильма.
Как итог фильм абсолютная пустышка которую я не советую ни кому. Ну только если вы хотите посмотреть на великолепную игру Пола Уолтера Хаузера. Вот он красавчик.

Ответить