Первые кадры Doom: Annihilation — второй экранизации серии шутеров

Фильм выйдет осенью 2019-го.

Короткий синопсис и кадры из киноадаптации, которой занимается студия Universal, опубликовал портал Dread Central.

На изображениях можно увидеть одного из зомби, а также десантников, работающих на UAC, «Объединённую аэрокосмическую корпорацию».

Первые кадры Doom: Annihilation — второй экранизации серии шутеров
Первые кадры Doom: Annihilation — второй экранизации серии шутеров
Первые кадры Doom: Annihilation — второй экранизации серии шутеров

По сюжету Doom: Annihilation («Doom: Уничтожение»), главные герои-солдаты отвечают на сигнал бедствия с одного из спутников Марса и обнаруживают там демонических созданий.

В фильме сыграют Эми Мэнсон (сериал «Атлантида»), Доминик Мэфхем («Офелия») и Люк Аллен-Гейл (сериал «Доминион»). Автор сценария и режиссёр экранизации — Тони Гиглио («Спецназ: В осаде»).

Впервые о картине стало известно в апреле 2018 года. Скорее всего, её не выпустят в прокат, а релиз состоится сразу в стриминовых сервисах.

Первая киноадаптация серии шутеров Doom с Дуэйном Джонсоном в главной роли вышла в 2005 году. Критики разгромили фильм — его рейтинг на Rotten Tomatoes составил 19%.

28K28K открытий
135 комментариев

Задаюсь вопросом: нахрена вообще пытаться экранизировать канонический дум? Там же игра про мясо, сюжета минимум. Сюжет есть в 3-м думе, по нему делали фильм, а толку? Ремейк 2016 года и анонсированная версия в 2018 году явно показывают, что в дум играют не из-за сюжета, а из-за экшна. Не понимаю, что они хотят выжать из фильма?

Ответить

Ну, сюжет прорыва ада в наш мир но на другой планете и браво противостоящие этому космодесантники это, на мой взгляд, довольно крепкий задел для фантастического боевичка категории "Б". Мне их не хватает сейчас со всеми этими "зелёными книгами" и фильмами о людях, что носят трусы поверх штанов. Горизонт событий, кстати, тоже чем-то схож с такой завязкой - и какое отменное кино получилось.

Ответить

Есть такое кино, как Рейд или Судья Дредд 3D. В них сюжет минимален, зато весь упор идет на эпичные замесы, рукопашные, так и с оружием. Так что при желании по Думу можно снять фильмец, только нужно расставить акценты правильно, и не пытаться притянуть сюжет

Ответить

Как отсутствие сюжета показывает, что играют не из-за сюжета? Будь хороший сюжет в игре, было бы только лучше.

Ответить

"Рейд" и "Дорога ярости" вроде справились

Ответить

Ты слегка перегнул с каноном - там в главных ролях вместо Думгая женщина...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить