«Капитан Марвел» показала второй в истории мировой старт среди кинокомиксов

Впереди только «Война бесконечности».

«Капитан Марвел» показала второй в истории мировой старт среди кинокомиксов
22 показа
25K25K открытий

Ну черт его знает, по-моему кассу он собирает совершенно справедливо - Марвел, подводка к Endgame, спец-эфекты, IMAX, реклама - глупо было бы ожидать иного.

Сам фильм дефолтный до зубовного скрежета, что не делает его объективно плохим, просто... не запоминающимся. Посмотрели, красиво в IMAX (даже 3d не бесил как обычно а был в тему), качественно, омоложение Фьюри сделано потрясно (даже если знать куда смотреть - подвоха не видно), местами смешно (в основном из-за Гуся и Фьюри, но реже чем хотелось бы), местами пафосно-скучно, но и все. Главная героиня даже не играет плохо, как многие пишут, а просто персонаж нехаризматичный. Заменить можно на любую актрису без заметных потерь и приобретений, играть там нечего.

Даже феминизма который должен был бы раздражать по факту не завезли - ну или я не понял где он. Ну вот она "падает, но героически поднимается" и... ну собственно все, весь феминизм. Капитан Марвел мог бы быть мужчиной - и в сценарии не пришлось бы переписывать ни единой строчки за исключение местоимений.

В итоге - фильм обсуждается гораздо больше чем он того объективно заслуживает.

Ответить