Новый кинематограф. Эра обиженных и угнетенных
Именно с таким выражением лица Бри Ларсон бегает на протяжении всего фильма
66 показов
21K21K открытий

Отпишусь только по "Марвел", который еще свеж в памяти, смотрел вчера:
Фильм абсолютно ненавязчивый дженерик от "Марвел", который не толкает никакую пропаганду никому - он стерильно чистый и корректный как и все (ну кроме "Пантеры" наверное) фильмы Марвел.
Главная героиня сильная и независимая но дальше чем "она упала, но волевым усилием поднялась" дело не идет. Никаких "плохих белых мужчин" и всего прочего - ничего такого чего бы мы не видели в _любом_ другом супергеройском фильме.

Можете провести эксперимент - мыслено замените Марвел-женщину на Марвел-мужчину и в фильме не изменится ни одной сцены, ни одного диалога, за исключением местоимений.

Весь хейт относительно фильма про SJW который я наблюдаю - идет от слов _актирсы_ но не персонажа. И очень важно разделять эти вещи, ведь задача актера - именно играть, плохого или хорошего персонажа, неважно. И с персонажем тут вообще никак - вот вообще.

Ситуация аналогична ситуации с Кевеном Спейси - с тем что он является/не является плохим человеком (даже пытаться не буду лезть в эту змеиную яму), но вот тот же фильм "планета Ка-Пэкс" не становиться лучше или хуже.

Ответить

"Можете провести эксперимент - мыслено замените Марвел-женщину на Марвел-мужчину и в фильме не изменится ни одной сцены, ни одного диалога, за исключением местоимений."

Но подожди, а как же ее мотивейшн? "Почему мальчику можно, а мне нет?" и та фраза в ее воспоминаниях "Тебе нужно мужское достоинство"? Она же только в конце понимает, что ей не нужно никому ничего доказывать. А как бы это сыграло с мужчиной?

Ответить