Российские пиратские сайты потеряли в 2018 году около 130 миллионов посетителей

Большинство пользователей продолжают пользоваться зеркалами.

17K17K открытий

Для меня на самом деле загадка, как в 2019 году люди еще не осознали, что пиратство это воровство, а воровство это плохо, и зажать 300 рублей в месяц на подписку в онлайн-кинотеатр, пиратить фильмы, игры и музыку, а потом удивляться, почему это все скатывается в дешман, донат и просто ленивую херню

Ответить

Для меня на самом деле загадка, как в 2019 году люди еще не осознали, что миллион подписок на каждый сервис с убогой озвучкой, если такая вообще есть, игры и музыку с зарплаты в 20к в месяц это дорого.

И дешман, донат и просто ленивая херня не зависит от уровня пиратства.

Ответить

Потому что подписок развелось адовое количество. Да, требуют немного, но когда требуют многие… Это начинает напрягать.

Ну и к тому же пиратить банально удобнее. Я понимаю, что конкуренция должна быть, но в данном случае пиратские сайты выполняют функцию агрегатора и тем самым повышают пресловутое quality of life. Будь где-нибудь нормальный лицензионный агрегатор контента от Нетфликса, НВО и прочих — туда народ бы валом попёр, как в своё время со Стимом случилось.

Ответить

300р это где такие цены? Амедиатека 600р, Нетфликс ~600р, разве что Иви 400р. При этом подписка на Нетфликс не дает доступ к контенту Амедиатеки и наоборот. Т.е. ты платишь деньги, но при этом весь необходимый контент не получаешь! На амедиатеки, вроде бы, до сих пор оригинальную дорожку+субтитры не на все сериалы завезли. А у пиратов завезли. Пиратство это плохо, с очевидным смысла спорить нет. Вот только качество официалов, иногда, оставляет желать лучшего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас цифровая продукция продается в 2 раза дешевле чем в любой другой стране и при этом для нас это дорого, при том, что в других странах люди не жалуются, мне кажется борьба с "пиратством" должна быть не на законодательном уровне, а на экономическом)
Так что вывод: тут не "пираты" воры, а что то не так делают в правительстве, что тоже надо бы в скобках написать учитывая, что оно означает

Ответить

Такую хуйню сморозил. Я к примеру пирачу музыку, понравилась если, купил лицуху на диске с заграницы. С играми так же, спиратил и если понравилась купил уже в том же стиме к примеру. А не как долбоеб жрать кал который тебе сразу суют разрабы или музыканты чтобы ты купил и плевался от этого дерьма жалея потраченных денег.

Ответить

Одно время я покупал подписку на wakanim (легальное аниме в России). А смотрел все равно у пиратов. Потому что удобнее сервис.
Это я не к тому, что пиратство - добро.
Просто не пиратить все больше походит на "жевать кактус ради мнимой совести", а это как-то не круто.

Ответить

Да нормально живется. Онлайн кинотеатры то еще говнецо. Материала кот наплакал и все через жопу. Я вообще не воспринимаю дубляж например да старые фильмы обычно смотрю , а ты поди найди что нить не из популярных. Да еще мне кажется за большую часть картин создатели не получают нифига с этих кинотеатров.

Ответить

Для меня на самом деле загадка, как в 2019 году люди еще не осознали разницу между пиратством и воровством, это так сложно загуглить?!=Ъ

пиратить фильмы, игры и музыку, а потом удивляться, почему это все скатывается в дешман, донат и просто ленивую хернюПрости, но твою логику ломает тот факт, что дешман, донат и просто ленивая херня, есть и на PS4, XBOX ONE и MacOS! Где пиратства нет!=Ъ

Ответить

Когда люди выращивались в 80х-00х, они даже не догадывались, что существуют "пиратки". А если быть точным, то они в жизни не видели лицензий. В итоге, просто привыкли, что если это бесплатно - то зачем платить. Богатых то людей не сильно много в стране, как было, так и сейчас.

Ответить

Забавно, что многие пиратские сайты при этом предлагают отключение рекламы за цену подписки на лицензированном сервисе.

Ответить

Для меня на самом деле загадка, как в 2019 году люди еще не осознали, что чтение моралей никого не переубедит) Переубеждайте удобными сервисами и адекватными ценами.

Ответить

Мне, к примеру, не нужны фильмы и сериалы с озвучанием. Нетфликс я оплачиваю, откуда брать то, чего там нет, я иногда даже не представляю.

Ответить

The information wants to stay, like, free, man.

Ответить

Подписка на Ютуб, мегого, интернет, телефон, псплюс - везде копейки платить, но в целом каждую неделю деньги уходят. Это такой взаимосвязанный околоцифровой контент. В целом не так и мало, я бы ещё сюда добавил тариф за электроэнергию, но это слишком будет)

Ответить

Расскажи это работяге у которого двое детей, ипотека, не самая оплачиваемая работа.

Ответить

да, платить нужно и правильно. И если с музлом и играми ситуация такая что покупать есть где и что, то с фильмами пока такое себе...

Ответить

Не 300, а 600 на амедии. И это ещё не всё что нужно.

Ответить

Ну не 300 руб, а 600 (как пример кинопоиск + амедиатека). Во-вторых, зачастую ради 3-4 сериалов, придётся подписаться на, внезапно, далеко не один сервис, и выходит накладно.

Ответить

Окей. Подскажешь сервис, где я смогу смотреть старые фильмы с одноголосовыми озвучками в хорошем качестве? Да и чтобы не дорого было.

Ответить

Пиратство не воровство

Ответить