Водка и космос: почему «Юморист» — это не типичное кино о плохом СССР

Фильму стоит дать шанс.

Водка и космос: почему «Юморист» — это не типичное кино о плохом СССР
24K24K открытий

Родился в 87-ом, по этому можно сказать, что не жил в СССР. Почему то родители и все их знакомые, да и мужики в возрасте с работы отзываются об этом времени с теплом. Рассказывают, конечно, про разные минусы, у всех они разные, но вот в целом отзывы почти всегда положительные. Ощущения ненависти к стране практически не встречалось, а вот сейчас ее часто призренно "рашка" называют. А недавно вот посмотрел фильм "Человек на луне" и там была сцена, как космонавтам НАСА рассказывали про достижения советского союза в космосе и что мол им еще до нас как до Китая. Гордость тогда заиграла в душе. Наверно тогда такое чувство людей посещало чаще, чем сейчас. Столько всего строили, столько всего разрабатывали. Жаль, что где то все же ошиблись, или изначально все это было лишь мечтой. Я хоть и не жил там, но все равно почему то обидно, когда на эту часть нашей истории выливают столько помоев, особенно такие как Дудь, с его положительной оценкой Ельцина.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью вас поддерживаю. Мне тоже не довелось, но мои родные, особенно бабушка с дедушкой с теплотой отзывались о советском периоде. Сейчас просто так модно, поливать известным веществом советский союз. А ведь не русские выиграли Великую Отечественную Войну, а именно что Советские люди.

Ответить

не рассказываешь в сми про высокие показатели изнасилований и абортов, как самолёты падают на детские сады, депо заливает пульпой, расстреливают демонстрации, и как по твоим городам гуляет видный партийный и газетный работник Андрей Романович Ч. Строишь всё за счёт рабской силой по заветам Троцкого
@
профит

Ответить

А у меня ситуация ровно наоборот: никто совок с теплотой не вспоминает. И чё?

Ну и так если просто прикинуть: мог бы ли я при совке вести тот же образ жизни, что веду сейчас? Мог ли я при совке иметь то жилье, что имею сейчас? А еду? А шмот?

На все вопросы ответ: нет.

Где там, ещё раз, лучше живётся?

Ответить

А представь как охуенно было до монгольского ига, мужики с работы очень тепло вспоминают.

Ответить