«Игра Престолов»: что у нас было и что мы потеряли
«Игра Престолов»: что у нас было и что мы потеряли
2828 показов
11K11K открытий

Нормальный сюжет потеряли после 3 сезона

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня эпичным фейлом была вся постановка сцены, в которой проебали одного дракона.
Большей сценарной импотенции я в жизни не встречал.

Как это было:
Джон Сноу отправил матери драконов сообщение в телеграмм, дескать - спасай наши шкуры, мы в опасносте. В момент когда казалось бы уже все проебано, самка драконов прилетает на помощь и три дракона неистово начинают палить статистов - рядовую нежить, коей видимо не видимо. В это время как три тополя на плющихе, на самом видном месте стоят три главных злодея, стоит только вальнуть которых - сказке конец. Но, вместо нападения на главных перцев, драконы палят бесчисленную пехоту. А оверлорды себе спокойно стоят и наблюдают на происходящее с пригорочка. Вдруг один из белых ходоков спокойно подходит к коню, спокойно берет ледяное копье, не торопясь прицеливается и как снайпер Красношапка с очень приличного расстояния ваншотит несчастного дракона.
Такой позорной смерти не заслуживает ни один дракон. А что при этом делает Джон Сноу?
Джон Сноу, за которым Дейнерис собстно и прилетела, вместо того, чтоб прыгать в такси и съебывать, зачем-то хватает меч и бросается рубить статистов, в результате чего проваливается под лед. В этот момент спасательная операция сворачивается и все улетают. Джона чудесным образом спасает родственник, который все время околачивался рядом лишь за тем, чтоб спасти бастарда и тут же сконать самому.
Что мы видим из этой сцены: Дейнерис - тупая курица, которая ничего не смыслит в военном деле. Джон Сноу - истеричная телка, которая не может совладать с эмоциями и подвергает всех опасности своим поведением. К тому же, в отличие от других, бастард бессмертен, потому что - рояль в кустах. Драконы не умеют стрейфиться и их можно ваншотить волшебными копьями не особо напрягаясь.

Как по сюжету потерять дракона, чтоб это не выглядело позорно:
Дейнерис прилетает на место событий, оценивает обстановку, видит на пригорочке трех голубоглазых пидорасов, которые более чем открыты для атаки с воздуха. Верхом на одном драконе она подлетает к группе Джона Сноу и стеной огня защищает их от статистов, двум другим драконам она указывает пальцем на белых ходоков и кричит "Дракарис!". Два дракона стремглав бросаются к белым ходокам и подвергают их экстерминатусу. В два сопла драконы прожаривают пригорок, на котором только что стояло трио. Огонь стоит стеной, за клубами дыма ничерта не видать. Зритель затаил дахание и думает "Та ладно! Не может быть! Неужели сожгли ходоков?". Немая пауза. Горит огонь, клубится дым, Дейнерис, Джон Сноу и Ко пытаются рассмотреть, что там происходит. Вдруг из стены огня выныривает Саша белый, сжимая в руке копье. Никто не ожидает такого подвоха и пока драконы пытаются собрать кукушек, белый ходок используя это замешательство, гасит дракона практически в упор. Из-за эффекта неожиданности и слишком близкого расстояния, дракон не успевает увернуться. Дейнерис понимает, что одними драконами тут не обойдешься, потому командует отступление. Джон Сноу и его бригада прыгают в такси и улетают в закат, обещая отомстить за дракона в следующей серии.
Что мы видим из этой сцены: Дейнерис не тупая курица. Она хотя бы попыталась разделаться с главной угрозой, когда у нее была такая возможность. Зритель, а так же все участники этой битвы, узнают, что у белых ходоков иммунитет к огню, а значит драконы против них бесполезны. (и это сука очень важный момент, который почему-то до сих пор никак не был обыгран или объяснен в фильме) А раз драконы бесполезны, значит чтоб завалить ходоков драконьим стеклом, таки придется устраивать глобальный замес, лицом к лицу. Ту би континюэд, 8 сезон, все дела.

Ну неужели это было так сложно?

Ответить