Незаслуженное падение. 10 отличных фильмов, провалившихся в прокате

Повесть о несправедливости мироздания.

Незаслуженное падение. 10 отличных фильмов, провалившихся в прокате
1717 показов
28K28K открытий

Бегущий по Лезвию 2049Ох, огребу минсув, да пофиг. Мне фильм вообще не понравился, специально перед походом пересмотрел первую часть и как бы я не относился к Ридли сейчас, идеи которые он передал в фильме мне зашли, они были глубоки, злодею сопереживаешь, а открытый финал режисерки - мой любимый открытый финал среди существующих. Пошли на вторую часть, финал предсказуемый, какой-то очередной избранный, какое-то очередное восстание тостеров (ну конечно же там должно быть восстание, кудаже мы без него) которое появляется не к месту, при этом начало отличное, наблюдать за историей из глаз репликанта - отлично. Складывается впечатление (а оно у меня еще с прибытия), что Вильнев может снять только интригующее начало, дальше начинается булшит.

Но, согласен, картинка - прекрасна, планы, операторская работа, графика - все супер.

Тут спойлер!

Серьезно, кто-то удивился от того кто оказался действительно ребенком ? Когда начали пихать в лицо воспоминания гг, а потом говорят что вполне определенная личность делает эти воспоминания, сделала именно эти и у нее выходит лучше человеков, ну как так-то. А я, если что, дебил, обычно концовки не угадываю, ну или стараюсь этого не делать.

Ответить

в первом фильме Рой - антигерой, а не злодей. архетипически ему легко сопереживать.
во втором фильме уже только злодеи, причём фоном - если их убрать, ничего не изменится в фильме - поэтому он слабый.

Ответить

Сиквел вообще топором обрублен. Главгад как искал ребенка, так и будет искать - линия не закрыта. По итогу, Декарту надо будет либо снова самому в бега уходить, либо уже с дочкой. Т.е. по сути возвращаемся к началу, где Декарт спрятался в бегах, чтобы на дочку не вышли. Следовательно, история сиквела не имеет вообще никакого смысла, ибо сегмент про Джея - пережевывание материала первой части, и подводка к бесмысленной части с Декартом.

Ответить