Роллы «Калифорния»: все западные экранизации аниме и манги

Чуть-чуть хороших и много плохих.

Роллы «Калифорния»: все западные экранизации аниме и манги
4848 показов
46K46K открытий

«Гайвера» и «Кулак» я посмотрел первый (и единственный) раз ещё в начальной школе. Ни гхыра не понял, какой-то экшн, да и вообще тогда уже предпочитал читать, а меня на вот это в лагере затащили... Сильно позже почитал оригиналы... и пока не дочитал. Гайвера так вообще вряд ли добью.
«Dragon Ball Evolution» посмотрел потому, что уже познакомился с мангой вообще, но до оригинала ещё не добрался. После знакомства с мангой понимаю, какая это гхырня.
«Спиди-гонщик»... Честно говоря, иногда, под настроение, когда хочется гонок, спецэффектов, а RedLine неохота, пересмотреть можно.
GitS даже не смотрел, сразу понятно, что глубины в западной экранизации не достичь. На выбор актеров было пофиг.
Пошел было на Алиту в IMAX, на половине фильма сломалась активация копии, а сеанс ночной, в итоге не досмотрел. Но того что увидел хватило. В целом, с описанным согласен.
«Грань будущего» конечно действительно не по манге/аниме, но книга весьма... восточная. Там поменяли, здесь поменяли, и в итоге вышло совсем другое по атмосфере произведение — вместо драмы очередное спасение мира. Понравилось лишь как кидало героя на тренажере. Всех бы туда.

Ответить