Что не так с монтажом «Богемской рапсодии» — фильма, который получил награду за «Лучший монтаж»

Разбор картины на примере одной сцены.

Что не так с монтажом «Богемской рапсодии» — фильма, который получил награду за «Лучший монтаж»
27K27K открытий

Мнение автора канала на Ютюбе, который вообще непонятно кто, против оскароносного монтажера и киноакадемии. Извините, но это даже не смешно

Ответить

Смешно опровергать отсутствием авторитета аргументированный вывод

Ответить

Оу как же они посмели критиковать, ведь "ЩПЕРВАДАБЕСЯ!! 1" должно ставить их на место

Ответить

то есть, достаточно быть оскароносным, и можно даже пдд не соблюдать? Ну мнение какого-то там гаишника проив 'аскараносного', и эт. даже не смищно.

Ответить

Да хрен с ним, с ютубером, вы сцену видите вообще? Тут не надо быть экспертом из каиноакадемии (которые, мы помним, как голосуют и принимают решения, по их же собственным откровениям потом в интервью), чтобы понять, что тебя укачивает от просмотренного.
Технически, может, он и крут - наляпать кучу секундных склеек, но как на это смотреть глазами-то?)

Я больше склонен доверять профессионализму человека, который как минимум смонтировал финальную сцену "Подозрительных лиц". 20..с хреном..лет..назад... Больше, к слову, не получавший наград за этот самый монтаж все эти 20 лет, ну серьезно?

Оскароносный...один оскар уже делает его оскароносным, да? Не в курсе просто, как это работает, но думал, что подобный статус - не одноразовая удача. И то, что этот самый "оскароносный" состряпал такое, как бы говорит само за себя...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не смешно смотреть сцену для убийства эпилептиков, которая по недоразумению стала частью фильма.
Не нужно быть гением, что бы понять что если сцену физически трудно смотреть и художественного запроса на это не было (это не сюр, хорошо или ещё что), то это плохая сцена. А конкретно эта сцена не просто плохая, а вопиющего плохая. Неуважение к зрителю.

Ответить

Если всемирно признанный повар подаст тебе говно, ты тоже скажешь, что это деликатес?

Ответить