Disney вернула Джеймсу Ганну пост режиссёра «Стражей Галактики

Он поставит фильм вслед за «Отрядом самоубийц 2».

Обновление Режиссёр подтвердил своё возвращение.
Disney вернула Джеймсу Ганну пост режиссёра «Стражей Галактики 3»

По данным Deadline, президент Walt Disney Studios Алан Хорн неоднократно встречался с Ганном после его увольнения, и в конце концов топ-менеджер решил, что публичного извинения режиссёра и его дальнейшего корректного поведения достаточно, чтобы вернуть ему должность.

The Hollywood Reporter подтвердил информацию Deadline и добавил, что Disney толком и не пыталась искать Ганну замену, а просто вновь заключила с ним секретный контракт, чтобы объявить о возвращении, когда будет подходящий момент. Кресло постановщика «Стражей 3» в индустрии считалось нежеланным, поскольку весь актёрский состав был против увольнения.

При этом «Стражи Галактики 3» не выйдут в изначально назначенные внутри студии сроки — в районе 2020 года. Теперь Ганн занят разработкой «Отряда самоубийц 2», и проект Warner Bros. и DC развивается полным ходом. 7 марта стало известно, что режиссёр пригласил Идриса Эльбу на роль Дэдшота вместо Уилла Смита, а чуть позже Collider рассказал, каких персонажей планирует вывести на первый план постановщик.

По данным редактора The Hollywod Reporter, Ганн снимет два фильма подряд — поздней осенью стартуют съёмки «Отряда самоубийц 2», а как только режиссёр закончит с DC, он сразу примется за «Стражей 3».

Вскоре после появления сообщений в СМИ Ганн подтвердил своё возвращение в Твиттере.

Я выражаю огромную благодарность каждому, кто поддерживал меня в последние несколько месяцев. Я всегда учусь и продолжу работать над тем, чтобы стать лучшей версией себя.

Я ценю решение Disney и горю желанием продолжать делать фильмы, рассказывающие о любви, связывающей всех нас.

Я был и буду преклоняться перед вашей любовью и поддержкой. От чистого сердца — спасибо вам. Всем любви.

Джеймс Ганн, режиссёр

Режиссёр Эдгар Райт уже успел поздравить Ганна в личных сообщениях, на что Джеймс ответил тремя эмодзи.

Отметился и Тайка Вайтити, которому прочили пост постановщика фильма.

Какого чёрта? Я думал, я его сниму!

«Отряд самоубийц 2» выйдет в прокат 6 августа 2021 года.

О скандальном решении уволить Ганна Disney объявила 20 июля 2018 года — после того, как пользователи сети нашли старые твиты режиссёра с жёсткими шутками на разные спорные темы, включая педофилию. Публика и другие звёзды Голливуда в основном поддерживали Ганна, поскольку он по сути не совершил ничего преступного и не позволял себе подобного юмора в последние годы. В Disney при этом объясняли своё решение тем, что поведение постановщика не соответствовало «семейному» имиджу корпорации.

3737 показов
40K40K открытий
284 комментария

Что ж ты фраер сдал назад

Ответить

Джейсон Фраер уронил отварную сосиску

Ответить

Никто ещё не говорил, что Ганн согласиться :)

Ответить

От этого зрители только выиграли, получим от Ганна и сквад и стражей.

Ответить

Рыночек порешал

Ответить

Не по масти Ганн Дисней

Ответить