Нуменорцы с пушками и Исильдур в главной роли: что может быть в сериале про Средиземье от Amazon

Строим прогнозы и разбираемся в том, что известно.

<a href="https://www.artstation.com/firatsolhan" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Firat Solhan</a>
99 показов
34K34K открытий

Но стоит помнить: и «Властелин колец» когда-то считали неэкранизируемой книгой.

ВК это все таки художественное произведение. Там есть главные герои, там есть внятный сюжет, там даже диалоги есть с прямой речью. Вся "неэкранизируемость" состояла только в его масштабе - денег нет и как снимать эту громадину непонятно.

Сильмариллион - это не художественное произведение, а набор слабо связанных (да именно так, эти все пробелы в десятки и сотни лет когда "ничего не происходит") зарисовок на тему "всемирной истории" от Толкина. Именно поэтому его невозможно экранизировать потому что там нечего экранизировать.
Чтобы сделать экранизацию нужно сперва взять эти куски и обрывки и написать по ним подробный фанфик, но это будет просто фанфик - хороший или плохой - и никогда ничего больше. Экранизация от Амазон - это экранизация фанфика по мотивам работ Толкина.

Ответить

Экранизация уже сама по себе фанфик. Но от хорошего фанфика я не откажусь - пусть только интересно и убедительно будет. Даже если Ар-Фаразон за год вместо ста лет внемлет Саурону. В рамках второй эпохи я даже роман гнома и эльфийки восприму нормально. О тех временах известно мало, а значит нарушить правила сложнее

Ответить