Нуменорцы с пушками и Исильдур в главной роли: что может быть в сериале про Средиземье от Amazon

Строим прогнозы и разбираемся в том, что известно.

<a href="https://www.artstation.com/firatsolhan" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Firat Solhan</a>
99 показов
34K34K открытий

Мне кажется падение Нуменора настолько крутая и богатая для интерпретаций тема, что ей можно и несколько сезонов посвятить. А вообще было бы неплохо если бы сюжет строился вокруг Саурона и рассказывал его путь от прислужника Мелькора до владыки тьмы и повелителя Средиземья с последующим падением. Персонаж иконический и если подобрать крутого актера, то будет просто офигенно и очень насыщенно

Ответить

Ну, высокобюджетный фэнтезийный сериал, сконцентрированный именно на Сауроне неминуемо скатился бы до чего-то вроде «Мелькор был хорошим».
А вообще про Феанора сериал был бы интересней. Некоторых фанатов «Властелина колец», севших смотреть такой сериал, могло бы вообще шокировать то, как эльфы и без помощи орков сами неплохо справлялись с убийством друг друга.

Ответить

Про падение Нуменора да, можно шикарно снять "историю упадка и разрушения нуменорской империи", показывая медленный и мучительный процесс разложения, развращения и упадка, с последующим падением.
А вот про Саурона, гм-гм... Мне лень в хронологию лезть, чтобы уточнить, сколько там тысяч лет в его истории, но вообще-то это считая вся описанная Толкиным история Средиземья, от создания Арды до последнего союза или даже до событий ВК. Причем с перерывами, потому что и Мелькор-Моргот один раз потерпев поражения попросил пощады и прощения и таки их получил, после чего сколько-то лет прожил в Валиноре. И Майрон-Саурон изначально был одним из светлых майар из свиты Ауле, затем переметнулся к Морготу, а когда последний пал во второй и последний раз, тоже покаялся и тоже был прощен. Причем возможно, что он каялся искренне, будучи потрясен низвержением Моргота, которого полагал непобедимым, он ведь и присоединился к нему из восхищения его могуществом. Именно тогда он сошелся с эльфийскими кузнецами, но что-то пошло не так и Саурон отковал то самое колечко и отгрохал Барад-Дур, после чего все покатилось по известному сценарию. Но в любом случае, это история нескольких тысяч лет, причем большую часть составляют лакуны. Тот же Барад-Дур по хронологии строили, ЕМНИП, около тысячи лет. :)

В общем, я как-то слабо себе представляю, как это можно экранизировать, да еще в виде сериала. Разве что выделить по сезону на каждый значимый длительный эпизод.

Ответить