Love, Death & Robots — антология короткометражек, от которой невозможно оторваться

Насилие, нагота и безумные сюжеты.

1010 показов
53K53K открытий

Первая серия отпугнула слишком уж пошлым включением соц-повестки про угнетаемых и слабых (сильных) женщин, но дальше стало лучше. Несмотря на то, что даже в хороших эпизодах сюжет был достаточно поверхностен (хотя, с хронометражем в 10 минут это простительно), схавал все мульты ради стиля. В топ поставлю следующие:
3. Witness.
Арт и постановка выше всяческих похвал, ради них прощаешь сюжет с твистом ради твиста уровня веб-комиксов. Практически эталон в комбинации 2д и 3д, цветокоррекция делает Гонконг будто бы более настоящим и живым, чем в реальности.
2. Good hunting.
Был приятнейше удивлён рисовкой в духе диснеевской Атлантиды, и более чем - плавным пересечением мистики и стимпанка. Единственный эпизод, по которому хотелось бы увидеть полноценный сериал, настолько мне полюбились герои и мир, в котором они живут.
1. Zima Blue.
Жемчужина антологии для меня, без вариантов. Ёмкое, краткое и законченное высказывание о природе творчества и художника. Самая глубокая серия

Ответить

Гонконг будто бы более настоящим и живым, чем в реальностиМне показалось, что там ещё от Питера много чего. Подъезды и квартиры уж очень похожи.

Ответить

Хм, а у меня первая серия была про Йоргут. Видимо их рандомят)
По поводу Witness у меня местами было ощущение, что это живое видео поверх которого добавляли CG, настолько местами реалистично персонажи двигаются и реагирует одежда.

Ответить