Владельцы британского торрент-трекера, «слившего» «Неудержимых 3», получили до 4,5 лет тюрьмы

Нанесённый ими ущерб оценивается в 11,2 миллиона долларов.

Владельцы британского торрент-трекера, «слившего» «Неудержимых 3», получили до 4,5 лет тюрьмы

Четырёх владельцев сайта TheFoundry.name приговорили к тюремным срокам за нарушение авторских прав и заговор с целью обмана. Одной из самых громких утечек, которые произошли по вине владельцев торрент-трекера, остаётся нелегальный релиз «Неудержимых 3». Картина появилась в открытом доступе в июле 2014 года, а прокат в кинотеатрах стартовал лишь 15 августа.

Студии Lionsgate Films, которая занималась производством фильма и другие пострадавшие стороны (Sony, Disney, Fox, Warner Brothers) оценили свои потери в 11,2 миллиона долларов. На «Годзилле» и «Людях Икс: Дни минувшего будущего» студии считают, что потеряли около 5,29 миллиона долларов.

Владельца сайта TheFoundry.name 40-летнего Стивена Пеграма, который содержал хостинг и загружал фильмы, приговорили к 4,5 годам тюрьмы. 37-летний Марк Роллин, загружал фильмы на трекер, а также хранил на своём ПК 47 картин в «высоком качестве» до их официального релиза — за это ему дали 3 года тюрьмы. Пол Тейлор (54 года) и Алан Стивенсон (42 года) получили по два года лишения свободы с отсрочкой на 24 месяца.

Все владельцы сайта признали себя виновными.

15K15K открытий
71 комментарий

Где-то испытал оргазм Елистратов.

Ответить

Вот вроде взрослые люди, очевидно не первый раз севшие за комп. Надо же думать головой, что когда ты сливаешь фильм настолько раньше релиза, наверное тебя попытаются найти. Ну и в таких случаях надо как-то обезопасить себя. Хотя может они и пытались, а в статье просто не написано.

Ответить

Их явно искали не один год, судя по упомянутым фильмам

Ответить

Основная причина потерянной прибыли неудержимых - сами неудержимые. Просто пиздец какая унылость. Отличное кинцо для того, чтобы под него засыпать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати да, третья часть была безбожно плоха.

Ответить