Корейцы переснимут экшен с Чоу Юн Фатом

Сценаристом выступит автор блокбастера "2012: Цунами"

постер китайского фильма "Проект "Гутенберг"
постер китайского фильма "Проект "Гутенберг"

Корейские студии Noori Pictures и Just Creative Studio объявили о подготовке ремейка прошлогоднего китайского экшен-триллера «Проект «Гутенберг», главные роли в котором исполняли Чоу Юн Фат и Аарон Квок.

Сценарий будущей картины напишет Ким Хви, ранее работавший на рукописью к фильму-катастрофе «2012: Цунами» и снявший как режиссер детективный триллер «Дело об убийстве в каменном особняке».

(на фото сценарист и режиссер Ким Хви)
(на фото сценарист и режиссер Ким Хви)

Оригинальная лента, ставшая на родине кассовым хитом и собравшая в домашнем прокате около 187 миллионов долларов, рассказывала о банде неуловимых высококлассных фальшивомонетчиков и ее главаре по кличке "Художник", наводнивших рынок фальшивыми долларами.

Это не первый фильм с Чоу Юн Фатом, который обзаведется корейской адаптацией. В 2010-м был снят корейский вариант культового хита Джона Ву «Светлое будущее», а в прошлом году сами китайцы выпустили свое переосмысление под названием «Светлое будущее 2018», которое не оправдало коммерческих ожиданий.

Данных об актерском составе, кандидатуре режиссера, датах начала съемок и выхода корейской версии «Гутенберга» в прокат пока не сообщается.

ист. Screen Daily / IMDB

464464 открытия
8 комментариев

У "Светлого будущего" был корейский ремейк ? Воу! О_О

Ответить

да, причем не самый плохой. Я уже плоховато помню оригинал, и возможно он в плане эмоций сильнее, но у корейцев вышел ровный крепкий боевик на твердую 4 из 5. Возможно излишне ровный, у них бывает и круче, но кино в целом неплохое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я бы на их версию посмотрел )))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить