СМИ: Герои слияния Disney-Fox попадут на большие экраны не раньше 2021 года

Если не позже.

СМИ: Герои слияния Disney-Fox попадут на большие экраны не раньше 2021 года

Пока Кевин Файги не будет иметь готовый сценарий, вернувшиеся в Marvel персонажи вряд ли появятся на больших экранах.

Во вторник утром Райан Рейнольдс запостил у себя в Твиттере картинку с Дэдпулом в школьном автобусе и мышиными ушами на голове.

Похоже, первый день ‘пула.

Райан Рейнольдс, актёр

Менее, чем через 18 часов Дэдпул официально присоединился к Disney, вместе со своими собратьями-мутантами из «Людей Икс» и супергероями из «Фантастической четвёрки».

Marvel Studios создала киноимперию, используя персонажей, которых когда-то считали героями Б-класса, потому что права на многих персонажей А-класса были проданы другим студиям, в том числе и Fox. Теперь же Кинематографическая вселенная Marvel получила доступ к персонажам, которые когда-то были ключевыми героями комиксовых изданий.

Первый полноценный трейлер «Мстителей: Финал»

Некоторые новые для франшизы персонажи будут внедрены уже в предстоящем фильме «Мстители: Финал», который по слухам станет «лебединой песней» для некоторых героев оригинальной команды. Больше всех шансов покинуть киновселенную у Капитана Америки Криса Эванса и Железного человека Роберта Дауни-младшего.

Ожидается, что сделка Fox и Disney никак не скажется лишь на одном персонаже — Дэдпуле. Фильмы про болтливого наёмника продолжат выходить с рейтингом R, но уже в КВМ. Менять исполнителя главной роли Disney не желают, что нельзя сказать о «Людях Икс».

«Люди Икс: Тёмный Феникс» - второй трейлер

Прежде, чем полностью их перезагрузить, Disney унаследовала два проекта студии. «Люди Икс: Тёмный Феникс» станет первым фильмом Fox, который Disney будет продвигать. Судьба второго фильма, «Новых мутантов» от режиссёра Джоша Буна, остаётся в руках исполнительных директоров Disney, которые после просмотра определят его будущее. За фильмом всё ещё закреплена дата 2 августа 2019 года, однако скорее всего студия решит отказаться от кинотеатрального показа, а выпустит «Новых мутантов» уже на своей стриминговой платформе Disney+, выход которой ожидается во второй половине 2019-го.

Лорен Шулер Доннер, кинопродюсер
Лорен Шулер Доннер, кинопродюсер

Но путь Людей Икс в Marvel всё ещё тернист. Возвращаясь в 2000-й к первому фильму о мутантах, источники The Hollywood Reporter сообщают, что продюсеры сформировали соглашение, по которому каждый новый проект о мутантах требует их рассмотрения. Лорен Шулер Доннер является продюсером всех фильмов о Людях Икс, так что, по заверениям источников, именно за ней финальное слово, независимо от того, участвует ли она в разработке фильма или нет. Саймон Кинберг может иметь аналогичное соглашение. Если источники пишут правду, тогда студии Marvel предстоит решить ещё и «продюсерский вопрос», итоги которого могут затянуться.

СМИ: Герои слияния Disney-Fox попадут на большие экраны не раньше 2021 года

Marvel Studios публично не объявляла никаких планов по интеграции Людей Икс и Фантастической четвёрки в основную киновселенную, хотя глава студии Кевин Файги уже встречался с несколькими ключевыми членами Fox в последние месяцы. Исполнительный продюсер Фарго Ной Хоули, нанятый Fox в 2017 году для написания сценария к фильму о Докторе Думе, ранее в этом месяце подтвердил, что говорил с Файги насчёт сценария фильма.

«Человек-Паук: Вдали от дома» – первый тизер-трейлер

У Marvel пока есть только один фильм, официально датированный после «Финала» — июльский «Человек-паук: Вдали от дома», совместное производство с Sony Pictures. Несмотря на то, что график выпуска фильмов следующей четвёртой фазы Marvel содержит наибольшее количество безымянных проектов (два фильма в 2020, три — в 2021), остаётся неясным, когда фильмы о Людях Икс и Фантастической четвёрке хотя бы приблизительно попадут на большие экраны.

Ожидается, что в этом году студия начнёт съёмочный процесс «Вечных» и «Чёрной вдовы». Тем временем на ранних стадиях производства находятся следующие фильмы: сольник «Шанг-Чи», а также сиквелы «Чёрной пантеры», «Доктора Стрэнджа» и триквел «Стражей галактики».

Пока у Кевина Файги не будет готового сценария, ожидающего в ящике его стола, любой из вновь прибывших героев вряд ли попадёт на экраны — по крайней мере до 2021 года, если не позже.

11 показ
2K2K открытий
62 комментария

Ну давай Файги, уговаривай Джекмана вернуться обратно!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дорого)

Они не знают, как Дауни убрать помягче, не подняв шитшторма, ибо он дорого обходится) А ты про Джекмана)

Ответить

Не надо. Всю вселенную людей икс надо оставить позади и пилить уже свои фильмы спокойно.

Ответить

Было бы сладкой фантазией увидеть Джекмана в роли Логана в Дэдпуле.

Ответить

Логан свое отработал, сейчас уже перезапуск иксов должен идти(чертова крыса). Так что надеемся на Дедпула 3 с Росомахой

Ответить

Зачем? Джекман уже старый.
Тем более Джекман далеко не идеальный актер для Росомахи. Он слишком высокий.

Ответить