Сразу после сделки Disney объявил о закрытии студии Fox 2000 — она работала над «Жизнью Пи» и «Виноваты звезды»

Судьба директора киноподразделения и остального штата пока неизвестна.

Сразу после сделки Disney объявил о закрытии студии Fox 2000 — она работала над «Жизнью Пи» и «Виноваты звезды»

Западные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Disney закроет студию Fox 2000. Картины, находящиеся в производстве, доведут до релиза; дальнейшая судьба работников подразделения 20th Century Fox неизвестна.

Ранее Variety сообщало, что директор Fox 2000 Элизабет Габлер вместе с несколькими другими топ-менеджерами 20th Century Fox продолжат свою работу после сделки с Disney, но, возможно, уже на других позициях. Никого из сотрудников Fox 2000 пока не уволили, однако их уже оповестили о решении Disney.

Последним фильмом студии станет картина «Женщина в окне» режиссёра Джо Райта. Главные роли исполнили Эми Адамс, Гэри Олдман и Джулианна Мур. Релиз в России назначен на 24 октября.

Подразделение Fox 2000 выпустило такие фильмы, как «Скрытые фигуры», «Чужая ненависть», «Тонкая красная линия», «Дьявол носит Prada», «Виноваты звезды», «Джой» и «Жизнь Пи».

Перед сделкой с Disney Элизабет Габлер также дала зелёный свет производству нескольких важных для студии картин: The League of Wives с Риз Уизерспун, Children of Blood and Bone («Дети крови и костей») Рика Фамуиива («Наркотик») и драме про гражданскую войну News of the World с Томом Хэнксом. Состоится ли релиз этих картин, пока неизвестно.

В данный момент Disney владеет 11 самостоятельными киностудиями. Под сокращение уже попали директор домашней дистрибуции Крис Аронсон, директор зарубежной дистрибуции Эндрю Криппс, директор по контенту Тони Селла, президент Twentieth Television Грег Мейдел, а также топ-менеджеры, отвечающие за маркетинг.

Fox официально стала частью Disney 20 марта. Сумма сделки составила 71,3 миллиарда долларов.

15K15K открытий
42 комментария

Пришёл. Купил. Закрыл

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эффективные менеджеры подрезают не достаточно прибыльные проекты

Ответить

Неудивительно. Fox 2000, судя по портфолио, занималась финансированием проектов с высокими рисками или нулевым кассовым потенциалом. Короче, под "Оскар" и другие премии. Например, когда-то именно это подразделение выдало денег Финчеру и Паланику на "Бойцовский клуб" (абсолютно провальный, но в результате культовый фильм). Теперь эту аудиторию осваивает Fox Searchlight, так что тут правда лишняя конкуренция самих с собой.

Ответить

Погоди, если речь идет о проектах с нулевым кассовым потенциалом, то о какой конкуренции можно говорить? За наши сердечки?

Ответить

Новая коса и косит по новому. ИМХО всё равно.
Ну и на мнение зрителей им откровенно НАПЛЕВАТЬ.

Ответить