«Мы» Джордана Пила показал третий лучший старт для хорроров в прокате США

И второй для всех оригинальных игровых фильмов после «Аватара».

«Мы» Джордана Пила показал третий лучший старт для хорроров в прокате США

За свои первые выходные в американском прокате «Мы» Джордана Пила собрал в США 70 миллионов долларов (в два раза больше, чем прошлый фильм режиссёра — «Прочь»), тем самым показав третий лучший старт для хорроров в стране. Он уступает лишь «Оно» (124 миллиона в первый уик-энд) и «Хэллоуину» 2018 года (76 миллионов).

Кроме того, «Мы» продемонстрировал один из лучших стартовых выходных среди всех оригинальных игровых фильмов, не связанных с существующими франшизами. Хоррор уступает лишь «Аватару», собравшему в первый уик-энд 77 миллионов.

Аналитики пока не могут с уверенностью сказать, сколько в итоге может заработать «Мы». Они отмечают, что в среднем фильмы собирают в 3,36 раза больше, чем в первый уик-энд. Это значит, что суммарные кассовые сборы ленты могут перевалить за 236 миллионов долларов, превысив заработок «Хэллоуина» — второго самого успешного хоррора в американском прокате.

На втором месте бокс-офиса США находится «Капитан Марвел». В свой третий уик-энд он заработал 35 миллионов — на 48,5% меньше, чем в первый. Таким образом, картина собрала в домашнем прокате 321 миллион и стала десятым самым успешным фильмом кинематографической вселенной Marvel. Во всём мире лента заработала 910 миллионов.

Анимационный фильм «Волшебный парк Джун» в свой второй уик-энд заработал 9 миллионов долларов. Совокупные сборы в США составляют 30 миллионов, а по всему миру — 39,6 миллиона.

На четвёртом месте американского бокс-офиса расположилась мелодрама «В метре друг от друга». Она находится в прокате вторую неделю и за это время собрала 26,5 миллиона долларов в США и 32 миллиона во всём мире. При этом премьера картины ещё не состоялась в Австралии, Южной Корее и России.

«Как приручить дракона 3» в свои пятые выходные заработал 6,5 миллиона. За всё время в американском прокате мультфильм собрал 145 миллионов, а мировые сборы перевалили за 488 миллионов.

Аналитики считают, что по всему миру картине удастся заработать больше оригинального фильма (494,9 миллиона), а вот отметка второго (621,5 миллиона) останется недостижимой.

11 показ
14K14K открытий
33 комментария

Так , ну хорроры "Мы" и "Оно" уже есть , осталось дождаться фильмов "Ты" , "Он" , "Она" , "Они" , и спинофоф , да побольше.

Ответить

Фильм Она уже есть и он прекрасен.

Ответить

"Она" и "Они" уже точно есть.
P.S. "Он" тоже есть, фильм 1953 года, а "Ты" так вообще сериал.

Ответить

Фильм Пила, конечно, очень хорош. Намного лучше, чем Пила 8 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Небось вся ямайка сходила уже

Ответить