СМИ: Мел Гибсон стал кандидатом на пост режиссёра «Отряда самоубийц 2»

Актёр и режиссёр Мел Гибсон в ближайшее время может заняться съёмками второй части «Отряда самоубийц». Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter.

Мел Гибсон
Мел Гибсон

Студия Warner Bros. намерена пригласить Гибсона занять режиссёрское кресло продолжения «Отряда самоубийц». Официального предложения пока не поступило, однако говорится, что режиссёр знакомится с материалами по фильму. Также на пост режиссёра студия рассматривает Даниэля Эспиносу («Код доступа "Кейптаун"», «Живое»).

Дэвид Эйер (David Ayer), режиссёр первой части боевика, совместно с Марго Робби (Margot Robbie), исполнившей роль Харли Квинн, занят подготовкой к съёмкам картины Gotham City Sirens — другого фильма киновселенной DC.

Репутация Гибсона была долгое время испорчена его резким расистскими и антисемитскими заявлениями. В 2006 году актёра арестовали за вождение в пьяном виде и записали на плёнку его оскорбительные высказывания.

Вернуться в «высшую лигу» Гибсону помог успех его последней режиссёрской работы — военной драмы «По соображениям совести». Картина собрала в прокате больше 150 миллионов долларов и получила награды от Гильдии киноактёров США и Британской киноакадемии. Также фильм выдвинут на «Оскар» в шести номинациях.

Также сайт Deadline пишет, что Paramount Pictures хочет пригласить Мела Гибсона и Джона Литгоу сняться в сиквеле Daddy’s Home (в российском прокате «Здравствуй, папа, Новый год!»). Главные роли в первой части исполнили Уилл Феррелл и Марк Уолберг. Фильм заработал больше 240 миллионов долларов в общемировом прокате и 150 миллионов в США. По сценарию Гибсон и Литгоу сыграют отцов главных героев оригинала.

#кино #DC

1.2K1.2K открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Отряд Самоубийц, который за весь фильм ни разу не возьмёт в руки оружие.

Ответить

Мел, даже не думай!!!

Ответить

По моему здорово. Гибсон любит натурализм - кишочки, язвочки, размажённые черепушечки, и надо сказать Отряду очень не хватало "отрицательного обаяния". Злодеи были какие-то не мерзавцы, а скорее плохишы. Хотя признаюсь, что пока не видел режиссёрскую версию.

Ответить

Ну так фильм для детей. Вот и не было в нем ни кишочков, ни язвочек ни размозженных по стенам мозгов

Ответить

Режиссёрка добавляет только больше тупости - можно не смотреть - сцен, о которых говорили сами актёры (особенно Лето) не добавили =(

Ответить

Ему очень не понравился БпС. Так что на его фильм интересно будет посмотреть.

Ответить