Крис Эванс назвал свою любимую сцену в образе Капитана Америка
Крис Эванс назвал свою любимую сцену в образе Капитана Америка
6.2K6.2K открытий

По-моему, самый противоречивый фильм марвел. С одной стороны, офигенно драйвовые экшен сцены, где Руссо показали, что Джосс - совсем не босс, и супергеройские боевики можно снимать в разы лучше. Плюс, были хорошие сцены где показывают самую интересную черту Роджерса - человека, потерявшегося во времени.

С другой - совершенно блеклые персонажи, вялая сюжетная линия, в которой полно поворотов, которые либо предельно тупы (я не могу серьезно воспринимать взрослых мужиков шепчущих друг другу "Хайл Гидра" на ушко, ровно как и алгоритм, распознающий ВСЕ потенциальные угрозы режиму); либо не работают (кто-то всерьез думал что Фьюри умер, а Рэдфорд - положительный персонаж?)

Гражданская Война, как по мне, в разы лучше, и персонажи с сюжетом на голову продуманнее.

Но сцена шикарная, здесь я спорить никогда не буду

Ответить

Гражданская Война, как по мне, в разы лучше, и персонажи с сюжетом на голову продуманнее.

Ну уж нет. У меня от одной мотивации Тони задница горит.
Генерал Росс показывает записи того, что якобы натворили Мстители, и ради чего нужен новый закон:
Вторжение Локи в Нью-Йорке - это Мстители его позвали на чаёк, а он случайно армию с собой прихватил?
Альтрон (и Тони такой "да, мы виноваты") - нет, это ты виноват, вообразивший в своём воспалённом мозгу, что сможешь контролировать что-то подобное.
Взрыв у посольства - видимо, Алой Ведьме стоило просто дать Кроссбоунсу взорваться посреди толпы, так и жертв было бы больше, и гуро веселее.

Ответить

я не могу серьезно воспринимать взрослых мужиков шепчущих друг другу "Хайл Гидра" на ушко, ровно как и алгоритм, распознающий ВСЕ потенциальные угрозы режимуУ нас и в реальном мире полно взрослых мужиков, состоящих в смешных сообществах, носящих смешную одежду и исполняющих смешные ритуалы, а алгоритм - просто очередной "фэнтезийный" комиксовый элемент, гипертрофированная идея современных программ, делающих прогнозы на основании "больших данных".

либо не работают (кто-то всерьез думал что Фьюри умер, а Рэдфорд - положительный персонаж?)По моему, они и не должны были быть непредсказуемыми сюжетными поворотами, а скорее работать на атмосферу. Мне фильм понравился как раз за сочетание атмосферы кинокомикса и шпионского боевика.

Ответить

Так можно про любой кинокомикс сказать. Зато здесь Marvel отошли от своей стандартной системы с неуместными шутками и чрезмерной компьютерной графикой и показали достаточно реалистичный и серьезный фильм про супергероя. Мне он даже чем-то первого "Железного человека" напомнил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить