Саймон Кинберг хочет кроссовер Железного Человека и Людей Икс

Уже давно продюссер и сценарист фильмов о Людях Икс, начиная с "Люди Икс: Последняя Битва" (2006) и режиссёр "Тёмного Феникса" (2019) Саймон Кинберг выбрал Железного Человека как того персонажа киновселенной Marvel, с кем хотел был видеть кроссовер с Людьми Икс.

Саймон Кинберг хочет кроссовер Железного Человека и Людей Икс

Со оригинальной статьёй можно ознакомиться здесь.

Как известно, недавно Disney завершила сделку по покупке киностудии Fox, в следствие чего права на Людей Икс, Фантастическую четвёрку и других персонажей перешли к Marvel. И пока Кевин Файги и Marvel решают, как ввести данных персонажей в киновселенную Marvel, Кинберг хочет начать данное "взаимодействие" именно с персонажа Роберта Дауни мл. - Тони Старка.

В интервью с Variety, Кинберг отметил, что хотел бы увидеть кроссовер с любым персонажем из Ваканды из "Чёрной Пантеры" (2018) или Железным Человеком. Продюссер уже и ранее работал с Робертом Дауни мл. при написании сценария к "Шерлоку Холмсу" (2009) Гая Ричи, и отмечал, насколько же он был под впечатлением о того, что актёр сделал с персонажем и как его вклад повлиял на франшизу в целом. Он также добавил, что хотел бы вдобавок увидеть "обмен" Старка и Дэдпула Райна Рейнольдса.

Саймон Кинберг хочет кроссовер Железного Человека и Людей Икс

Я большой фанат многих героев киновселенной Marvel. Наверное, я бы даже сказал, что это кто-нибудь из Ваканды или Железный Человек. Я имею ввиду, я люблю его [Роберт Дауни мл.], я с ним работал. Я люблю то, что он делает с этим персонажем. Мне кажется, что именно он с первым фильмом о Железном Человеке создал основу для киновселенной Marvel, поэтому сама идея появления Железного Человека в Людях Икс или Дэдпуле просто потрясающая.

Саймон Кинберг

Оба выбора Кинберга являются достаточно интересными. Во-первых, потому что Шторм из команды Людей Икс по комиксам имеет свою историю с Чёрной Пантерой и королём Ваканды Т'Чаллой, роль которого в киновселенной Marvel испольняет Чедвик Боузман. И даже если Marvel не будет уделять много внимания источникам, читателям комиксов будет приятно увидеть адаптацию их отношений на большом экране. Во-вторых, сама мысль слияния Людей Икс, Железного Человека и Дэдпула пробуждает любопытство у фанатом. Вопрос в том, будет ли на момент появления мутантов в киновселенной (что не случится до 2021-го года) существовать данный персонаж, учитывая грядущие события ("Мстители: Финал", 2019).

Возможна вероятность того, что мы уже не увидим нынешний состав актёров Людей Икс, так как основная сага для киновселенной Marvel будет перезапущена. На данный момент, их лор уже и так несёт в себе огромное количество деталей и сложностей, чтобы перенести их в киновселенную Marvel, которая и так имеет достаточно сложную историю. С другой стороны, ожидается, что Дэдпул будет адаптирован к киновселенной, однако пока неясно, как его рейтинг R будет работать с Disney, ориентированным на семью.

Саймон Кинберг хочет кроссовер Железного Человека и Людей Икс
99 показов
2K2K открытий
26 комментариев

Кинберга лучше вообще не допускать к перезапущеным Крестикам, во многом благодаря ему мы наблюдаем полный бардак во вселенной иксов.

Ответить

Очень извиняюсь за сумбур и местами странный перевод. Статья большая, а воды - ещё больше. :(

Ответить

Давайте лучше кроссовер Халка и Росомахи.

Ответить

И чтобы второго разорвало пополам)

Ответить

С Дэдом, кстати, все не очень сложно. «Уэйд, на тебе камера, если мы увидим чрезмерную агрессию или жестокость, тебе конец - отправим в космос.»

Ответить

К тому же у нас есть "Жил-был Дэдпул", что пока ещё не довелось увидеть.

Ответить

А могли бы пойти путём Паука 90х и линейки "неогенный кошмар". Ех, было бы здорово

Ответить