СМИ: Том Хэнкс ведёт переговоры о роли в фильме об Элвисе Пресли

Режиссёром картины выступит Баз Лурман — постановщик «Ромео + Джульетта» и «Великого Гэтсби».

СМИ: Том Хэнкс ведёт переговоры о роли в фильме об Элвисе Пресли

По данным THR и Variety, Том Хэнкс может исполнить роль полковника Тома Паркера, который работал менеджером Элвиса Пресли. Самого американского певца, по замыслу База Лурмана, сыграет малоизвестный молодой актёр, которого авторы байопика пытаются подобрать на кастинге.

Байопик расскажет о встрече Тома Паркера с юным Элвисом в середине 1950-х годов и дальнейшем сотрудничестве, благодаря которому Пресли в итоге стал «королём рок-н-ролла». Том Паркер при этом заключил с певцом эксклюзивный контракт и управлял всеми его профессиональными делами, за что получал 25% от заработка артиста.

Баз Лурман написал сценарий будущего фильма в соавторстве с Крэйгом Пирсом, который ранее помогал ему в работе над «Мулен Руж!» и «Великим Гэтсби». Съёмки фильма, который пока не получил названия, запланированы на осень 2019 года. Примерная дата выхода и остальной актёрский состав пока неизвестны.

5.6K5.6K открытий
7 комментариев

Совпадение? Не думаю.

Ответить

Ух. Чёрт! Форрест Гамп)

Ответить

И какую музыку он вставит в фильм на этот раз?

Ответить

С удовольствием посмотрю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Складывается впечатление, что авторы решили скрестить сразу двух "оскаровских" фаворита: "Богемскую рапсодию" и "Зеленую книгу". Либо же идея вынашивалась давно, а продюсеры дали ей добро только сейчас (опять же на волне популярности обоих фильмов).

Ну а вообще Лурман - уникальный режиссёр. Три десятка лет снимает картины с интервалом в четыре-пять лет, и не то, что ни единого провала, а даже наоборот: на "Кинопоиске" ни у одной его картины нет оценки ниже 7. Впору о нём самом снимать байопики...

Ответить

Но ведь он встречался с ним, когда был маленьким в Форесте Гампе, имхо не канон выходит.

Ответить