Бандитский Петербург: обзор фильма «Майор Гром»
Бандитский Петербург: обзор фильма «Майор Гром»
11 показ
20K20K открытий

это вообще нормально, спойлерить до премьеры?

Ответить

Словосочетание "Обзор фильма" наверное намекает, что будут спойлеры.

Ответить

Задрали, если честно, неженки вечно ноющие, типа: "Уу, спойлеры, как же мне это теперь смотреееть?" -- Молча. Это тебе не фильмы Тарантино, где на сюжете держится весь фильм. А здесь еще с трейлера было понятно, что нас ждет тупо экшен и все. -_-

Ответить

Судя по обзорам, там всё, что можно было уже проспойлерили в прошлогоднем трейлере.

Ответить

Вы так ноете «спойлеры», будто в 25-минутной отечественной короткометражке по мотивам отечественных же комиксов могут показать неожиданный сюжетный поворот. Как раз про содержание очень поверхностно. Это как если бы про фильмы Тарантино написать «первые две трети там много отличных диалогов, а в конце происходит кровавая мясорубка». Какой же тут спойлер?

Спасибо за отзыв. Посмотреть, тем не менее, любопытно.

Ответить

Ну насчёт DC я немного переборщил, но сделаны они довольно круто

Ответить

Ты так говоришь будто отечественные комиксы от bubble очень слабенькие с сюжетом на уровне сериала НТВ про "Братву". Ты хотя бы читал их? Bubble делает комиксы не хуже DC

Ответить

Не стоило пересказывать весь фильм!

Ответить

"Весь фильм!" -- будто речь идёт не о 20 минутной короткометражке, которую сложно НЕ пересказать.

Ответить

Бабл так себе комиксы делают. Ну художники там конечно крутые, а вот сценаристов, как и в остальных сферах абсолютно нет считай.

Ответить

У нас нигде нет норм людей в областях, в которых нужно уделят ьучебе времени больше, чем нисколько.

Ответить

Вот это спойлеры, прям ужас. Как я опечалился теперь, узнав что в фильме будет драка в банке и погоня, этого же в трейлере не показывали. Пошел теперь плакать, я то ожидал в супергеройской короткометражке по комиксу увидеть глубокий сюжет и никаких драк, а тут так обломали.

Ответить

Вообще история не совсем про супергероя, а про детектива. А если вы думаете, что глубокого сюжета в Майоре Громе не должно быть, то почитайте, пожалуйста, комиксы про него

Ответить

Сейчас людям лишь бы оскорбиться или разглядеть спойлеры.

Ответить

Мне хватило, я пошел и ознакомился с комиксом оригиналом.
СПОЙЛЕР - Чувак в маске чумного доктора, которого мельком показывают в конце - главный злодей оригинала, спаливший сына прокурора, сбившего год назад двоих пешеходов насмерть, без последствий для себя.
Оригинальный комикс довольно прикольный, но каждый 10-страничный выпуск стоит по 50 рублей ,а читается за одно заседание на унитазе... Так что, не буду себе спойлерить сюжет фильма :)

Ответить

Расстраивает только сведение звука: иногда плохо слышно, что говорят главные герои на фоне орущей музыки.

Вот это беда всего российского кино. Я даже "Дуэлянта" (то есть "большое" кино с большим бюджетом) не смог просто так смотреть, пришлось перенастраивать аппаратуру.
Кстати, интересно бы понять, почему так происходит. Когда в сериале паршивый звук, можно предположить, что писали на одну "удочку" и потом не переозвучивали из экономии бюджета. Но когда то же самое с достаточно дорогими фильмами не понимаю. Причем с дубляжом проблем никаких - в зарубежных фильмах со звуком все хорошо.

Ответить

Лолшто? В зарубежных оригинальная дорожка звучит точно так же, тихо. Озвучка перевода кладеться сверху и свучит громче.

Ответить

Все просто - при дубляже делают полное пересведение звука, и когда пишут голоса отдельно, могут их вытянуть.
В целом то, если вы включите голивудский фильм или просто американский сериал то там тоже будут тихие голоса и громкий фон.
Кстати еще и зависит от студии дубляжа.. какие то делают голоса как в оригинале, тише. Другое дело что их у нас не много

Ответить

/*иногда плохо слышно, что говорят главные герои на фоне орущей музыки*/
Да там не только на фоне орущей музыки. В самом начале, когда бандосы заходят в банк, я вообще не понял что сказал один из них. Перемотал, прослушал снова: "сепр*#$%*^за покупками". Благо были субтитры (хоть и на английском), по которым удалось расшифровать, что там пролепетал тот герой.

Ответить

не понимаю о чем ты,несколько раз заново прослушал и все равно четко слышно "всем привет,мы за покупками" (фраза бандита),да и в целом не понимаю о какой проблеме со звуком все пишут.

Ответить

А мне нравится! Для одного эпизода с ограблением сделано достаточно изобретательно и интересно (отсылка на Гослинга за рулем особенно порадовала). Персонажа, конечно, могли как-то детализировать. Например, показать для чего он снимает деньги (ценники какие-нибудь и сумму некруглую). С другой стороны сразу хочется узнать о Громе побольше.

PS: вонь про спойлеры смешна. Я вот всегда знаю что и где будет происходить в любом фильме, который сажусь смотреть (не из-за спойлеров каких-то, а просто меня уже сложно удивить). И мне всё равно интересно.

Ответить