Режиссёр киноверсии «Короля льва» назвал исполнителей роли Симбы и Муфасы

Отца главного героя озвучил актёр из оригинального мультфильма.

18 февраля режиссёр грядущей адаптации «Короля льва» Джон Фавро на своей странице в Twitter объявил актёров, которые озвучат роли льва Симбы, главного героя фильма, и его отца — Муфасы

Режиссёр киноверсии «Короля льва» назвал исполнителей роли Симбы и Муфасы

Роль Симбы исполнит известный актёр и певец Дональд Гловер, в январе 2017 года получивший премию «Золотой глобус» за сериал «Атланта». Это второй проект Гловера, связанный с компанией Disney — ранее актёр получил роль контрабандиста Лэндо Калриссиана в фильме о молодом Хане Соло.

Не могу дождаться момента, когда я стану королём #Симба

Муфасу озвучит обладатель почётного «Оскара» за вклад в кинематограф актёр Деймс Эрл Джонс. Именно Джонс исполнил роль отца Симбы в оригинальном мультфильме. Помимо этого актёр известен благодаря тому, что озвучивал Дарта Вэйдера в серии «Звёздные войны».

С нетерпением жду возможности поработать с легендой. #Муфаса

Киноверсия «Короля льва» была анонсирована в сентябре 2016 года. Картина будет выполнена в стиле вышедшей в том же году адаптации «Книги джунглей», так же поставленной Джоном Фавро. Экранизация произведения Редьярда Киплинга была тепло принята критиками и стала большим коммерческим успехом.

#disney #lionking #кино

11 показ
2.4K2.4K открытий
6 комментариев

Нет! Нинада! Астановитесь пажалуйста!!11

Ответить

Почему? Посмотрел трейлер "Книги джунглей", если так же сделают "Короля льва", то будет круто. Это ж прям частичка детства, на такое обязательно сходишь посмотреть.

Другое дело, что судя по кинопоиску проект был только объявлен и еще ничего вообще не начали снимать, так что ждать еще года два минимум.

Ответить

Гловер очень хорошо поднялся, рад за него

Ответить

А ведь Фавро умеет снимать когда его не ограничивают ни финансово ни творчески. Первый Железный Человек очень хорош.

Ответить

никогда не понимал, за что все так любят этот мульт

Ответить

Мне кажется что старые мультик итак хорош.. За чем они делают эти переэкранизации??? Что это что красавица и зверь... Идей мало?

Ответить