Боевики, которые мы никогда не забудем

Вы когда-нибудь задумывались о том, что боевики в нынешнее время растеряли весь былой шарм? Теперь они либо слишком серьёзные, либо чересчур развлекательные и оттого глупые.

Боевики, которые мы никогда не забудем
6.7K6.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Много чего было круто.
Был импакт от попаданий пуль - мешочки с искусственной кровью, которые кинематографично взрывались, имитируя попадание пули в тело. Сейчас же или ублюдочный детский ПГ13, пиф-паф, упал, типа убит, или вырвиглазная уродская CGI-кровь, выглядящая мультяшно и ненатурально в большинстве случаев. В эту же графу и следы от ударов, повреждения героев - раньше в боевиках в конце фильма ГГ был изодран-изорван, с синяками и кровищей по всему телу.
Многие актеры, иконы боевика, были не просто напомаженной куклой - они в реальной жизни занимались боевыми искусствами, занимались бодибилдингом и другими видами спорта, прошли из низов школу жизни, поэтому их мужественность и крутость на инстинктивном уровне ощущалась по ту сторону экрана.
Ну и киношкола была лучше - многие режиссеры и прочие киноделы тех лет были фанатами как жанра, так и кино в целом, а боссам киностудий ещё не настолько отшибла голову жажда бабла, и они не так сильно вмешивались в производство.

Ответить

Справедливости ради, раньше очень часто все-таки взрывали\ломали миниатюры. На настоящие машины и здания не всегда бюджета хватало. Но да, в любом случае хоть в какой-то мере реализм присутствовал.

Ответить