«Я понял, что моя жизнь — комедия»: Первый трейлер «Джокера» с Хоакином Фениксом

В прокате с 3 октября.

22 показа
17K17K открытий

Фильм шикарно выглядит по трейлеру. Уже не сомневаюсь в успехе, Феникс был рожден для этой роли.

Все уже сказали про сходство с «Таксистом» и «Королем Комедии». Видимо, нас ждёт первый экспериментальный супергеройский фильм после «Хранителей».

Ответить

Видимо, нас ждёт первый экспериментальный супергеройский фильм после «Хранителей».

Егор, даже рядом ставить такие вещи неудобно. Ей богу, что здесь экспериментального и тем более супергеройского, даже не так.. комиксного в принципе ? Здесь будто фильм про чувака который читал комиксы про Джокера а потом решил ему подражать. Как те копикэт серийные маньяки, вот это всё. Watchmen чем и велик что рядом с ним практически любой фильм кажется слабее если рассматривать его именно с точки зрения Superheroic (anti) cbm stuff, да и не только, в целом. Это как новый фильм который Ганн продюсирует, тот что якобы про "злого супса" обозвать Бизарро и сказать - смотрите, вот это эксперимент.
Я пойду дальше и скажу что фильм "Life" 2017 с Джилленхолом и Рейнольдсом лучший ориджин про Венома чем сам фильм про Венома (да и в целом фильм недооценен как мне кажется). Но по факту это его не делает им. Или кто там приводил пример Апгрейда тоже.
По идее да, это работающая формула взять персонажа и адаптировать и смиксовать его под какой-то фильм, но это еще больше делает его просто воннаби. Так что если это фильм про воннаби Джея - окей, но зачем он тогда нам нужен вообще ? Я понимаю ты бы про эксприменты уровня BvS говорил после которых ни кино, ни фан база, ни комиксы уже не будут прежними, да и другие примеры есть. Но тут то что ? Ну а снято вроде обычно, скорее смонтировано неплохо. Не дай бог они еще в оскары попадут с этим ) А Феникс заслужил еще ранее своими ролями, они будто проснулись только. А сомневаться в успехе можно про кого угодно из DC кроме Бэтмена и Джокера. Ну и Харли конечно, та сама троица которую мы заслужили _-

Ответить

Но ведь Джокер не является каким-то супер-, он просто поехавший психопат Гангстер. Но какой-то сверхсилы у него нет и не было, только высокий интеллект. Просто в формате этого персонажа всякие CGI не понадобятся. Это уже и будет отличать фильм от всех остальных.

Ответить