«Шазам!» стартует со $159 млн по миру — фильм уже можно считать успешным

На счету DC ещё одна победа, пусть и скромная.

«Шазам!» стартует со $159 млн по миру — фильм уже можно считать успешным
22 показа
19K19K открытий

Ужасный фильм, по-моему, впервые настолько дико отрываюсь от «среднего по больнице» и не могу понять, почему хоть кто-то может отзываться о нём положительно. Сам Шазам появляется только на 40 минуте, между Шазамом-героем и Шазамом-шкетом дичайшая разница в поведении, шутки на уровне комедий Адама Сэндлера, сам сюжет — какая-то каша (с фига ли отец злодея так внезапно оказывается главой какой-то крупной корпорации? зачем нужно было мусолить линию с мамкой ГГ, если они в итоге на такое «отвалите» её сливают? в чём прикол называть демонов семью смертными грехами, если они выглядят как заурядные ебаки и никак не используют свою принадлежность к греху?). Плюс дикие подозрения, что русская озвучка слила последние остатки чего-то хорошего в оригинале.

Просто отвратительно, на середине очень хотелось выйти из зала.

Ответить

Поведение как раз и можно объяснить сволившейся на него эйфорией. История с мамой важна для ещё большего раскрытия темы, что семья не там, где кровь, а там, где сердце. Отец злодея и раньше был главой корпорации, с чего это внезапно? Ну а шутки - это уже чисто вкусовщина.

Ответить

Только с сеанса и тоже совершенно не понимаю всех восторгов. Возможно, для 12 лет и правда зайдёт, но для среднего по больнице супергеройского кино здесь отвратительный сюжет, юмор, постановка и драматизм. Верил в этом фильм задолго до выхода, первые обзоры вселяли надежду, но итог ожиданий не оправдал совершенно

Ответить

Согласна со многими претензиями. Мне фильм, правда, не показался ужасным. Нормальный, часто забавный и смешной, однако всё же не на столько, как марвеловские шутки.

Например, линия с мамой тоже не понравилась.. Вывод как раз получился не про "семья там где сердце", а про "блин, родная мамка в жопе, пойду туда, где норм". Я ожидала, что он поможет ей и всё такое.

Решение с монстрами и правда ужасно во всех смыслах. Во-первых, они кошмарно нарисованы. Во-вторых, реально не понятно зачем они поделены на разные грехи, если все, что умеет каждый из них - это махаться лапами и кусаться (ок, один ещё летает). А дизайн настолько невзрачный, что вместе они выглядят как суп вихта - месиво, в котором глазу не за что зацепиться.

Ответить