«Шазам!» стартует со $159 млн по миру — фильм уже можно считать успешным

На счету DC ещё одна победа, пусть и скромная.

«Шазам!» стартует со $159 млн по миру — фильм уже можно считать успешным
22 показа
19K19K открытий

Привет, всем любителям искусства и кино, в частности! Попытаюсь конструктивно описать своё впечатление о фильме. Это детский экшен, в котором присутствуют клишейные(шаблонные): саундтреки, сюжетные линии, шутки и многое другое. Прошу не считать мой отзыв негативным , я просто пишу так, если бы мой комментарий увидели бы все люди , которые хотят с нетерпением посмотреть этот фильм. Без спойлеров.
Да, мне 25 лет, а не 12 и я не прочь для развлечения посмотреть подобные мейнстримы, но я удивлён как большие дядьки пишут и говорят в ютубе как они в восторге и, что давно не видели ничего подобного(классного). Конечно, я изначально ожидал увидеть фантастический фильм про супергероя , но посмотрев человека-паука, тёмного рыцаря, например(из разных вселенных, но они для меня топы), ждёшь чего-то напоминающего эти шедевры.Ушли мы с другом под конец фильма из кинотеатра, не удержались от такого соблазна. После этого кино, надеюсь, «мстители.финал» предстанет в глазах шедевром!

Ответить

господи как я вас понимаю!

Ответить
Комментарий удалён модератором

В первый день премьеры Темного Рыцаря когда начались финальные титры, зал , а это 500-600 человек, встал и аплодировал минут 5. В сцене прощания с Йонду, почти половина зала встала и зажгла мобильники отдавая своеобразный салют...вот это классно, такие моменты зрителя и фильма впечатляют. Вчера я вышел из зала после Шазама и-и-и...фильм даже до средних мерок не дотягивает. Помню как друг нахваливал мне Водамена, мол, иди сходи, там всё круто. Потом я с этим другом 2 недели не разговаривал, ибо кроме некоторых красивых кадров я не нашел ничего сколько нибудь хорошего в фильме. Всё меня бесило, и Орм клишированный, и тупой Водамен, про сюжет не говорю, его нету...и даже выпирающие сиськи Меры, потому что костюм глупый. Я старый брюзга? Определенно. Мне уже пошел 4-й десяток лет. Но и в 15 и в 25 и в 34 я не делал скидок фильмам. Пусть даже по совокупности всех моментов, но эти два фильма для меня вообще не дотягивают по приемлемого качества.

Ответить