Второй сезон «Террора» стартует 12 августа
9.4K9.4K открытий

Я думал в светском обществе вообще не принято говорить что "Террор" был нудным, а не таким, каким его описывали люди, где типа была невыносимо-депрессивная, жёсткая, жестокая атмосфера , где каждый мускул на лице даже статистов третьего ряда говорил о величайшем превозмогании и боли и тому подобное.

Я едва не засыпая смотрел каждую серию, потом читал комментарии и будто бы попадал в альтернативную реальность, где почти поголовно люди смотрели какой-то прям очень крутой сериал и так его аппетитно описывали, что каждый раз запуская следующую серию ждал что может вот сейчас всё вот это вот начнётся, но оно не началось даже на финальной серии. Кажется ни только у меня получалось прыгать из реальности в реальность и смотреть безумно скучный и нудный сериал..

Это при том, что смотрел скандинавские детективы, где пол-часа хронометража может занимать болтовня, а вторые пол-часа пролёты камеры над красивыми видами да пейзажами. Да и в эмпатию , вроде как, могу, то есть сопереживаю не редко персонажам , а тут же мне было так неистово плевать на полностью всю группу обоих кораблей , что только из комментариев узнавал что вот того оказывается было безумно жалко, вот тот крутой персонаж, а этот крысина ебанная (умри блять , умри сука прошу тебя ! =*)

Тут гляжу второй сезон уже близится и даже не знаю стоит ли продолжать его смотреть, если настолько сильно не впечатлил первый сезон? Вроде ж другая история тут будет, авось на второй раз они таки смогут. Ну...или мне удастся в нужную реальность запрыгнуть :с

ЗЫ: Оригинал не читал и узнал о нём лишь из комментариев. Но зачастую обожали сериал не только те, кто был знаком с первоисточником, но и такие же мимопроходящие холопы (по типу меня )
ЗЫЫ: Не то что бы "держу в курсе))0))00)00" , просто диву дался что местная публика тоже не так уж и радужно приняла первый сезон :з

Ответить

Проблема в том, что в книге повествование велось в двух временных промежутках. В "настоящем", где они уже застряли во льдах и столкнулись с монстром и в "прошлом", где в документальной манере описывается как они готовились к экспедиции, добирались до места стоянки, зимовали, боролись с холодом и тд.
В сериале экранизовали будто бы именно вторую, более медленную часть.
Например, в книге была совершенно шикарная первая глава в "настоящем", которая цепляла тебя моментально, а от концовки мурашки по коже бежали и хотелось поскорее узнать - что же там будет дальше. И после этого, собственно, шла "документальная" часть с рассказом, как они дошли до жизни такой. Что мешало вставить такую сцену в начало сериала и зачем нужно было переписывать сюжет - непонятно. Вместо этого показывают каких-то эскимосов. И таких странных решений в сериале очень много. Сценаристы просто очень хуево адаптировали роман, зачем-то изменив некоторые ключевые моменты и добавив отсебятины в моменты, которые вообще не нужно было трогать.

Ответить

Бросил и сериал и книгу на половине. Интереснее всего оказались статьи в интернете про реальную экспедицию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить