Кевин Файги: Людей-Икс трудно внедрить в MCU, потому что у Marvel уже есть план на пять лет

Придётся ждать.

Кевин Файги: Людей-Икс трудно внедрить в MCU, потому что у Marvel уже есть план на пять лет

Грядущие четвёртые «Мстители» закроют 11 лет киновселенной Marvel и её третью фазу, а затем в MCU начнётся новая эпоха, в которую только что приобретённые Люди-Икс войдут не сразу. И глава студии Кевин Файги объяснил порталу io9 — почему.

Мы стоим на пороге пятилетнего плана, над которым мы работали ещё задолго до того, как [сделка Disney и Fox] стала реальностью.

Для нас сейчас важно не то, когда [Люди-Икс] вернутся, а приятное ощущение, что они снова дома. Что они с нами. Но перед их [появлением на экране] пройдёт очень много времени.

Кевин Файги, глава Marvel Studios

Соглашение c Sony по поводу Человека-паука показало, как Marvel может быстро вписать нового героя в своё расписание, однако с Людьми-Икс во всём их разнообразии ситуация сложнее.

Более того, в ближайшие годы студия будет ставить на менее известных персонажей вроде Шан-Чи и Вечных, само собой, переплетая их со знакомыми — вроде той же Чёрной вдовы, которая скоро получит свой «сольник», а также продолжений «Чёрной пантеры», «Доктора Стрэнджа» и «Стражей Галактики».

[Вселенная будет развиваться] по двум отчётливым путям. Первый: «Как продолжить рассказывать неожиданные и уникальные истории с участием некоторых персонажей, которых аудитория уже знает и любит и на которых у нас уже есть много планов и идей?» И второе: «Как мы можем ввести новых героев, которых даже хардкорные фанаты комиксов едва знают?»

Кевин Файги, глава Marvel Studios

Так или иначе, журналисты из io9 считают, что Файги темнит. В своё время появление Человека-паука в «Противостоянии» стало мощным маркетинговым ходом, и неожиданное возвращение Росомахи или профессора Ксавьера может создать похожий эффект. Что уж говорить о каком-нибудь коротком появлении Дэдпула.

Тем временем Disney ещё предстоит выпустить оставшиеся картины франшизы — «Тёмного Феникса» и «Новых мутантов», чьи премьеры уже переносились не один раз, а также решить, что делать с «Гамбитом» и X-Force (фильм Дрю Годдарда, где Дэдпул выступает частью команды героев).

11 показ
22K22K открытий
76 комментариев

Джекман к роли росомахи не вернется, а после стольких лет уже никого в этой роли кроме него не могу увидеть. Разве что введут какую-то альтернативную версию росомахи. Ну или придется привыкать.

Ответить

Я был бы рад, если бы они стали развивать дальше X-23. Это было бы вполне в духе современных тенденций и весьма естественно. Тем более, что "Логан" показал, что девушка-росомаха вполне может смотреться на экране.

Ответить

Джекман и был альтернативной версией. Он весьма сильно отличается от Росомахи из комиксов

Ответить

Сколько там незаменимых Бэтменов и Джокеров было?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Росомаха нужен новый, этот все, умер.

Ответить

Скучаю по стареньким людям-икс, уж очень мне там нравился кастинг.

Ответить