Братья Руссо объяснили, почему они «соврали» про название четвёртых «Мстителей» в 2018 году

Просто они начали говорить с журналистами о фильме слишком рано.

Братья Руссо объяснили, почему они «соврали» про название четвёртых «Мстителей» в 2018 году

Ещё до выхода «Войны бесконечности» вокруг названия четвёртых «Мстителей» возник нешуточный ажиотаж. Бурление фанатских теорий создал сам глава Marvel Studios Кевин Файги, который в апреле 2017-го заявил, что подзаголовок картины не объявляют, потому что он может считаться спойлером.

Уже в 2018 году, когда «Война бесконечности» вышла, в сети набрала популярность теория о том, что фильм выйдет под названием Avengers: Endgame. С учётом последней фразы Доктора Стрэнджа это было как минимум логично. Однако слово «Endgame» не выдавало вообще никаких сюжетных подробностей и было лишено любых отсылок, что противоречило словам Файги.

В июле братья Руссо, как казалось, окончательно «прибили» эту теорию. Редактор Uproxx спросил их, произносил ли название «Мстителей 4» один из героев «Войны бесконечности», на что они ответили категорично: «Нет». Примерно в то же время оператор картины случайно выдал в своём резюме, что работал над фильмом под названием AVENGERS: END GAME.

Фанаты окончательно запутались в сентябре, когда Руссо опубликовали тизер-фото, на котором отчётливо читалось: «Endgame». Позже это название подтвердилось первым официальным трейлером.

Братья Руссо объяснили, почему они «соврали» про название четвёртых «Мстителей» в 2018 году

Спустя почти ровно два года после первого заявления Файги о спойлерной стороне названия, портал /Film спросил у братьев Руссо, действительно ли они солгали в интервью. Энтони Руссо тут же отшутился и заявил, что никто в «Войне бесконечности» не говорил «Avengers: Endgame», но Джо Руссо ответил вполне серьёзно.

То интервью состоялось за год до выхода фильма, а мы постоянно меняем детали — это итеративный и креативный процесс. Нельзя сказать что-либо с абсолютной точностью и ясностью за год до того, как ты выпустишь контент.

Ведь может случиться что угодно — например, твой оператор случайно выдаст название, и тебе придётся выбрать другой подзаголовок. Вы знаете, может быть миллион причин для выбора того или иного названия.

Процесс идёт до тех пор, пока мы не сядем вместе, не включим трейлер с конкретным заголовком, не посмотрим друг на друга и не скажем себе, что выбираем этот вариант. Именно так у фильма появляется название.

И когда нам задают такие вопросы... за год до релиза. У журналистов есть право это делать, это их работа, но и у нас есть право защищать целостность наших креативных решений.

Мы просто не хотим попасть в ловушку, в ситуацию, где нам придётся сделать выбор под давлением. Также чувствуют себя и авторы, которые хотят получить от нас точные ответы. Но точных ответов за год до релиза не бывает!

Джо Руссо, режиссёр

Обычно, если спикер не хочет отвечать на вопрос, он либо вежливо отказывается, либо просит убрать некоторые ответы перед публикацией. Вполне возможно, что на тот момент Руссо действительно были уверены, что фильм не получит название Endgame.

Так или иначе, ответ Джо Руссо оставляет место для спекуляций. Возможно, у фильма было спойлерное название на каком-то этапе, но режиссёры решили выбрать безопасный вариант, чтобы добавить событиям картины загадочности — ведь именно на этом построен весь её текущий маркетинг.

«Мстители: Финал» выходят в прокат РФ 29 апреля.

33 показа
18K18K открытий
49 комментариев

"Мстители: Отварная Сосиска". На всех DTF страны

Ответить

"Али, Таносу навали".

Ответить

Если сложить все отварные сосиски, приготовленные "Мстителями", можно пол-страны накормить )

Ответить

«Мстители: Каловые массы» идеальное название.Соответствует содержанию фильма.

Ответить
Ответить

Держи свое мнение при себе

Ответить

ХОДОР!

Ответить