Режиссёр «Стражей галактики» планировал снять фильм по Hitman

Однако продюсерам не понравился слишком высокий возрастной рейтинг.

Джеймс Ганн, режиссёр обеих частей «Стражей галактики», написал в своём твиттере, что планировал снять фильм по знаменитой серии игр Hitman. Однако у него возник конфликт с продюсерами, которые хотели снизить возрастной рейтинг картины с R до PG-13. К согласию придти не удалось, так что от проекта отказались.

«Я пытался снять фильм по Hitman несколько лет назад. Однако тогда продюсеры не захотели делать его с рейтингом R и отказались»

Не ясно, когда именно режиссёр планировал поработать над фильмом. Вероятно, дело происходило ещё до съёмок первых «Стражей галактики», потому что Ганн начал работу над сиквелом уже во время начала показа оригинала.

В этом случае также не ясно, что заставило продюсеров захотеть снизить рейтинг, учитывая, что в 2015 на экраны вышел фильм Hitman: Agent 47, имевший рейтинг R. Возможно, желанием продюсеров было расширение потенциальной аудитории фильма.

«Хитмэн» (2007)
«Хитмэн» (2007)

Первый фильм про Агента 47 вышел в 2007 году, а главную роль в нём исполнил актёр Тимоти Олифант. Картина получила в основном негативные отзывы критиков, однако собрала в прокате 99 миллионов долларов при бюджете в 24 миллиона.

905905 открытий
10 комментариев

Не знаю ни одного годного фильма по играм. Может и хорошо что не выжил проект, репутацию не замарал.

Ответить

Resident Evil первый был ничего такой, кстати, но я в игры-оригинал не играл, оценить не могу.

Кстати, как ни странно, на мой вкус очень хорош оказался "Постал" от Уве Болла, как выяснилось, когда он целенаправленно снимает трэш - у него, в общем, неплохо получается.

Ответить

Сериал про червяка Джима!

Ответить

Мортал комбат. Двойной Дракон. НФС. Варкрафт. Лара Крофт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить