Буря и ярость во время Дикой охоты

Субъективное мнение о фильме «Хеллбой».

44 показа
1.3K1.3K открытий

Сценарист у фильма один - в смысле? Один - одинешенек? Или один с первым фильмом? Или что?

Прочие претензии - чистая субьективщина. На проблемах отцов и детей и прочим там внимание заостряется не больше, чем на мерлине и сцене с мечом. А скорее, меньше.

По поводу "постоять на коленях" - типа, тема сильной женщины не раскрыта? Или, перераскрыта тема маскулинности? Тоже непонятно. Ведьма раскрыта достаточно хорошо, на мой взгляд. Не идеально, но фильм как бы рассчитан на продолжение.

Ответить

См.: https://dtf.ru/cinema/46620-burya-i-yarost-vo-vremya-dikoy-ohoty?comment=1857029 - ответил выше.

На проблемах отцов и детей и прочим там внимание заостряется не больше, чем на мерлине и сцене с мечом.Сцена с Мерлином - это отдельный бред, но именно "проблема отцов и детей" заканчивает фильм феноменальным по своей банальности диалогом.

Ведьма раскрыта достаточно хорошо, на мой взгляд.Мы, видимо, смотрели разные фильмы, т.к. она вообще не раскрыта, если говорить об её потенциале. См. оригинальный комикс, но и без него: великую чародейку собрали по кускам, чтобы она, буквально, просто постояла на коленях - ни эпичной битвы, ни сильной магии, ни интеллекта, ни соблазнительности - она просто слита за пару секунд.
В оригинале - это один из сильнейших и интереснейших соперников Хеллбоя.

Ответить

Один в смысле верховный бог в скандинавской мифологии

Ответить