"Обитель зла: Последняя глава" в Китае стартовал лучше чем последние "Звёздные войны"

Последние новости проката из Поднебесной

"Обитель зла: Последняя глава" в Китае стартовал лучше чем последние "Звёздные войны"

После премьеры в США и Европе в январе этого года новый "Обитель зла" вышел в прокат на этих выходных и сделал это очень успешно, заработав 33$ млн в первый день и 70$ млн все лишь спустя два дня, сообщает Deadline. В то время как "Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории" заработал всего 31$ млн за первый уикенд. На данный момент "Последняя глава" заработал 175$ млн по всему миру.

Как и у "Варкрафта" у последнего "Обителя зла" дела обстоят куда лучше в мировом прокате нежели у себя дома. Фильм заработал всего 26,5$ млн в США за все время проката, в Китае же это число было превзойдено в первый день.

"Последняя глава" это уже шестой фильм в серии "Обитель зла" и по всей видимости последний от режиссера Пола Андерсона и Миллой Йовович в главной роли. За все время существования франшизы, фильмы серии "Обитель зла" принесли создателям более $1 миллиарда в мировом прокате, сделав ее самой успешной в кассовом плане игровой киноадаптацией. Что касается самой серии игр, то последний "Resident Evil 7: Biohazard" продался тиражом в 3 млн копий, а новое дополнение "Not a Hero" должно выйти этой весной.

115115 открытий
11 репост
Начать дискуссию