Mojang и Warner Bros. выпустят фильм по Minecraft 4 марта 2022 года

Изначально выход киноадаптации планировался на май 2019 года.

Mojang и Warner Bros. выпустят фильм по Minecraft 4 марта 2022 года
2.2K2.2K открытий

Я просто старый геймер. Но почему у меня рефлексия из за этих пиксельных игр не знаю....возможно, когда не было альтернатив Майнкрафт был крут. Но сейчас полно игр подобного жанра и с графикой божественно лучше. Космические инженеры или инженеры Замков, раш или ещё чего.... А ещё эта популярность пиксельных игр(это же Инди чувак). Не понимаю👾 Я за живую картинку и кропотливую работу художников - хвала им! 👏🏻👽 и почёт🤘🏻🕶

Ответить

В чём проблема красивых аналогов на примере сатисфектори и фактории:

Фактория это топдаут 2D, спрайтовая графика. Море контента, сложные и интересные механики типа логических сетей, сети ж/д сообщения, дроны, простота создания модификаций и за счёт этого активное мод комьюнити, добавляющее в игру ещё больше контента.

Сатисфектори - красиво, 3D, но статичная не изменяющаяся карта. По настоящему большое и сложное производство там просто не разместить: во-первых масштабы не те, во-вторых ты упрёшься в ограничения процессора довольно быстро. Поддержка модов, если будет, потребует от мод-мейкеров создания новых 3D моделей, что заметно сложнее рисования или повторного использования спрайтов.

Иными словами красивый графен приводит к урезанию возможностей в таких играх.

Ответить