Президент Lucasfilm: «Мы разрабатываем кое-что, связанное с Knights of the Old Republic»

Неожиданное подтверждение в коротком интервью MTV.

Президент Lucasfilm: «Мы разрабатываем кое-что, связанное с Knights of the Old Republic»
14K14K открытий

Я очень люблю первый KotOR, он прекрасно бы вписался в формат сериала от Бениоффа и Уайсса, которые показали что могут очень достойно конвертировать первоисточник(если он есть) в такой формат. В сюжете и стиле повествования есть всё для создания офигенного сериала: большой ансамбль ярких, запоминающихся персонажей со своими уникальными историями, крутой злодей со своими не менее интересными подручными, эпизодичность повествования и твисты, глубокое исследования истории вселенной и лора (история песчаных людей и Империи Раката).

Структурно можно было бы снять как-то так (*дальше по сути краткий пересказ сюжета с самыми интересными линиями*): пилот + 1 эпизод на Тарисе и побеге с него - можно показать всё загнивание при Республике, тяжести оккупации, криминальную подпольную жизнь нижних секторов и т.д., кульминация с побегом под бомбёжку.
Затем 1 или 2 эпизода на Дантуине с обучением, изучением традиций джедаев, выполнения ими рутинных задач вроде детективного расследования или решения споров, более детальное знакомство с основными персонажами, кульминация одного эпизода - бой на мечах с Джухани; второго - нахождение карты и отправка в путешествие. Ну тут конечно можно и ужать до 1 эпизода, чтобы история не провисала.
Ну и потом эпизод на Кашиик - встреча с Джоли, его история и решение конфликта между аборигенами и корпорацией на фоне семейной драмы вуки, обязательно включить сцену с проверкой на мораль системой охраны карты.
Татуин можно было бы разделить на два эпизода - один с семейными драмами Бастилы и Миссии, представление *HK-47*, опять же сомнительная деятельность корпорации и подпольного мира (бары, гонки, браконьеры и охота). Второй - охота на дракона, карта, история песчанников + засада Кало Норда как кульминация.
Дальше эпизод на Манаан (тут наверное можно и пропустить драму с судом т.к. это дополнительный эпизод + провисание главной истории, но я был бы не против увидеть это + углубление в политику, шпионаж и нейтралитет, если бы у них были развязаны руки на количество эпизодов. Все таки мышиным ЗВ не хватает глубокого и детального отображения мира и его атмосферы), тут можно быстро перейти к самым интересным сценам, сам эпизод построить в стиле хоррора на заброшенной подводной станции и закончить встречей с учеником Малака.
Затем идет эпизод от которого ньюфаги приспустят в штаны, если авторы умело к нему подведут. Тут побег, драма Карта и Сола, битва, твист, лучший эпизод.
Один эпизод на Коррибане, немного сбавить бешенный темп, история и традиции ситхов, драма в академии + эпичная кульминация с разборками с руководством с двойным-тройным предательством.
Эпизод на Ракате - древняя история галактики, улаживание конфликта племен и массивная кульминация в храме: тут у создателей будут все возможности пойти ва-банк и провернуть очередную "Красную свадьбу" и шокировать зрителей, даже фанов, виртуозно намекая на каноничный "светлый путь" на протяжении всего сериала и максимально жестко подложить свинью в конце.
Ну и финал с эпичной космической битвой и Реван в своем фирменном костюмчике вырезающий все живое на пару с Бастилой, дуэль с Малаком под занавес.

Один фильм точно не получится из этой истории, выйдет очередная калька с новой надежды и пробуждения; на три фильма можно было бы растянуть заранее, но это наверное очень рисково с финансовой точки зрения, плюс тёмный вариант мыши точно не разрешат. Сериал сам можно было бы ужать до формата "эпизод-планета", но пришлось бы вырезать еще больше истории, персонажей с проработкой и лора.

Ответить

Ну так-то можно это всё дело заправить флэшбеками (как в Лосте, например) и открыть сериал на самом деле было бы эпичнее со "смерти" Дарта Ревана, предательства Малака и Бастилы штурмующей флагман Ревчика.

Ну а к флэшбекам тут и сама игра располагает постоянно подкидывая игроку видения, и сама предыстория в виде комиксов и т.д. и т.п. Одна только война с мандалорцами могла бы потянуть на целый флешбечный сезон. Причём 1 сезон мог бы быть по игре, а вот этот "флешбечный" мог бы выйти после первого, чтоб не портить твист - это ж ЗВ на хронологию тут всегда можно легко и просто положить)

Ответить

Ривза в Реваны и мое сердечко куплено.

Ответить