Российские кинопродюсеры предложили запретить гуглить фразы «скачать» и «смотреть бесплатно»

Законопроект с этими и другими мерами уже внесён на рассмотрение в Госдуму.

8.7K8.7K открытий
11 репост

А снимать хорошее кино они не хотят обязать?
Или запретить снимать говно?

Ответить

это слишком просто и очевидно, где твой креативный подход, где изюминка? Вот запретить слова - это да, это круто.

Ответить

Снимает фильм не только продюссер и режиссер. Но и съемочная группа, актеры и прочее. А они из народа, тунеядцы и лентяи, мудаки и долбаёбы. При чем тут продюссеры?

Ответить

Окей гугл. Загрузить бесплатно в хорошем качестве.

Ответить

Лишь бы вообще слово "бесплатно" не запретили ради поддержки отечественных производителей )

Ответить

И без смс!

Ответить

Ты вот зря им сейчас подсказываешь

Ответить

ну, всё, за тобой уже выехали

Ответить

Я даже зарегался чтобы написать

DOWNLOAD FREE WITHOUT SMS AND REGISTRATION

Ответить

Нужно запретить снимать дерьмовое кино

Ответить

Эх, тяжело, наверное, этим людям жить без мозгов.

Ответить

А зачем он им? Зато уже деньги наворовали и ещё хотят. Сарику, михалкову и бондарччуку надо же снимать свои шедевры

Ответить

я что не смогу скачать Амиго и бесплатно смотреть видосики с котиками на Ютубе?!

Ответить

Вы еще дышать запретите, сборище идиотов.

Ответить

Как будто эти запреты на что-то повлияют

Ответить

Мне что-то вспомнилась одна картинка, связанная с РКН правда, но суть думаю схожа.

Ответить

О, да.

До сих пор пользуюсь рутрекером без всяких проксей. :)

Ответить

Следующая инициатива видимо будет, запретить порно в интернете. Гулять, так гулять!

Ответить

Его и так блочат по решению судов

Ответить

То что это брeд понятно и так. Чисто физически пока это невозможно. Цeнзура Китая показывают что появяться слова замeнитeли.

Но главное что за криком о банах слов они продавят пошлины, а этот брeд могут даже и начать нe будут.

Ответить

Может тоже образовать Ассоциацию пользователей интернета и выдвинуть какую-нибудь законодательную инициативу?

Ответить

Какой-то бред.
Я обычно не смотрю фильмы в сети(офк, лунный свет сегодня ночью сразу после оскара посмотрел, первый фильм за полгода), онли в кино, но сомневаюсь, что подобное поднимет продажи ру-фильмов. В конце-концов, двд сейчас покупают лишь коллекционеры, в кино ходят в свободное время, а культуры сетевой покупки фильмов у нас нет и с разбега ее не вобьют.

Ответить

покупать фильмы в сети нет желания потому что на слуху (раклама) одних фильмов - которые в кино крутят, а во всяких itunes/google play они только через 3-4-5... месяцев выйдут когда про них уже и забудешь - ведь вокруг реклама совершенно других фильмов

Ответить

И как они не поймут. кино это не бизнес, не политика-это искусство. Снимайте хорошее кино и народ сам потянется. Не будьте такими как Уве болл. который снимал ради прибыли и для него это был только бизнес.
Народ уже при слове Российское кино воротит нос. Потому, что сами виноваты. Сняли столько шлака и теперь чешут репу и спрашивают, а почему на наши картины никто не ходит ?

Ответить

Кино - это вполне себе бизнес. Продукт массового потребления я бы сказал. В результате кинопроизводства нужно получить продукт, который нужен потребителям.

Я не отрицаю, что кино - искусство, но люди, которые хотят донести идею будут просто рады, если их фильмы будут смотреть бесплатно и скачивать, а те, кто хотят заработать денег будут против.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бгггг. Очень смешно. Теперь я понимаю почему отечественный кинематограф такой отстойный - потому что там одни дебилы работают!

Ответить

Как же достало что какие-то "дяди сверху" решают что я должен делать, а что нет, что правильно, а что неправильно. Спасибо, но у меня есть своя голова и свои моральные принципы.

Ответить

Были бы люди побогаче, не крали бы.

Вместо этого можно вложить деньги в создание стримингового сервиса высокого качества по доступной цене для той аудитории, которая склонна к пиратству.

А еще вручить гранты нелегальным переводчикам фильмов и сериалов для легализации своих проектов и их дальнейшей монетизации.

Ответить

Окей Гугл, скачать бесплатно без регистрации и смс
Окей Гугл, получить копию без вложения денежных средств без авторизации на сайте и без отправления электронных сообщений

Ответить

Как это примитивно и СТАРО! Сейчас нормальные люди в ЯНДЕКСе ищут, а не в тухлой помойке пендосии...

Ответить

Гугл же уже давно удаляет результаты по запросам правообладателей.

Ответить

Теперь по фразам. Во-первых, под словом скачать может быть ЧТО УГОДНО. Начиная от пиратских фильмов заканчивая опенсорсом. Его тоже будут блокировать? Учитывая, как у нас работает Роскомнадзор -- очевидно да.
Второе -- бесплатно. И опять же, как и с первым -- многие проекты пиарятся с подобными словами, вспоминаем, как работает реестр сайтов и понимаем, что это будет чорти что.

Ответить

А, со вторым я промахнулся, там "смотреть бесплатно"

Ответить

Что они хотят пропихнуть под шумок от этого законопроекта?

Ответить

Не сработает, внесут законопроект о запрете Интернета. Обычное дело для нашего государства решать все запретом и ведь ссылаются на международный опыт, который у нас никогда не работал.

Ответить

Они решили всех под Tor и VPN загнать

Ответить

Следующий законопроект, который будет внесён на рассмотрение в Госдуму, затронет реформу ФондаКино. В ней пересмотрят контроль бюджетов, критерии отбора, определят правовые меры и область ответственности, и многое другое. Но это не точно.

Ответить

p.s. Русское кино буду гуглить в YouTube по ключевому слову "BadComedian". =)

Ответить

Рутреккеру эти запреты до лампочки

Ответить

Я специально зарегистрировался чтобы попытаться открыть глаза жадным людям. ЗАЧЕМ. ПЛАТИТЬ. ЗА. ЖАЛКИЕ. КАРТИНКИ. НА. ЭКРАНЕ? Не зря Интернет называют помойкой, тут кроме опасной информации и шокового контента еще и ПОВСЮДУ РЕКЛАМА И ВЛОЖЕНИЕ РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ! Даже комп. игры требуют доната (вложения реальных денег в игру) за какой-нибудь круто комплект оружия на 7 дней, это в лучшем случае, в некоторые игры вообще не получиться играть не купив их, (Например, GTA 5 стоит аж две тысячи рублей!) да еще и реклама в телефонных играх. Торрент, который дарит надежду не платить кучу денег за какую-нибудь компьютерную игру, заблокировали. Теперь еще и фильмы бесплатные хотят запретить. Если так и дальше будет, я отключу себе интернет.

Ответить

Пожалуйста, сделай это как можно скорее!

Ответить

Помимо опасной информации и шокового контента в интернете полно полезной информации для самообучения: книги, видосики, программы. Человек сам решает, что ему искать и где искать, не интернет виноват в том, что человеку выдаются рекомендации на шок-контент потому, что этот самый человек этот самый шок-контент потребляет.

Ты не замечал какие игры требуют доната? В основном те, которые ты бесплатно скачиваешь и играешь с друзьяшками (FreeToPlay). К этому давно уже можно было привыкнуть или не играть вообще во FTP игры. Есть бесплатные игры без доната.

2 тысячи за GTA5 - игру, в которую ты будешь минимум год играть чуть ли не сутки напролет - не такая уж большая сумма, а разработчиков поддержал. "Какие-нибудь" компьютерные игры иногда бесплатно раздают. Считай то же самое, что торрент, только легально. Сейчас вон Eschalon Book 1 бесплатно раздают, а раньше стоила около трех сотен. Это как пример.

Бесплатные фильмы никто не запрещает - смотри себе бесплатные короткометражки, сериальчики.

Если не умеешь пользоваться интернетом, то лучше отключи его прямо сейчас. Только нервы себе испортишь.

Ответить

Скачать winrar
Скачать steam
Скачать daemon tools
Скачать драйвер на звук/видео
@
Извините, но мы не можем показать результаты по вашему запросу

Ответить

пиши download

Ответить

Мне кажется неплохо, что в роскомнадзоре сидят не самые умные люди. Несильно мешают. Фонд кино ещё бы получше деньги распределялись.

Ответить

Серьёзно? А их как бы не смущает, что можно просто тупо написать название фильма в поисковик и там на первой же странице будут торренты на их скачивание. Я лично никогда не использую слова "скачать, бесплатно" и прочую фигню.

Ответить

это в целях развития образования-люди массово начнут изучать синонимы

Ответить

Тогда их фильмы ВООБЩЕ НИКТО НИКОГДА не посмотрит. Ну и хорошо.

Ответить

Ну будут снова востребованьі так назьіваемьіе прокатьі фильмов. Проще будет снять копию с лицензии, чем бодаться с идиотскими законами.

Ответить

гос дума не над тем запариваются

Ответить

Да кто гуглит такие фразы, все уже давно знают сервисы где можно скачать или посмотреть. Даже если вы не знаете где, тот же HAL сам найдёт, название только вбей.

Ответить

Download torrent, watch for free
Это даже не смешно

Ответить

Я тоже за то чтоб запретить, те кто знают как и где посмотреть, и так это сделают.
А вот чистить ламантинам пк от "шлака" станет нужно намного реже.

Ответить